8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне будет перездавать экзамен на водительское удостоверение?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В ноябре 2012 года меня лишили водительских прав дважды на 1.7 года,и я снова попался через несколько дне после лишения и мне накинули сверху еще 1.6 года лишения.В итоге лишили на 3.1 год. И вопрос нужно ли мне будет перездовать экзамен так как по сути второй срок у меня начался после принятия закона о перездаче. но с другой стороны меня лишили на оба срока в ноябре 2012 года до принятия закона о перездаче, значит нет?

09 марта 2015, 08:31, алексей, г. Казань
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013.

Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного
правонарушения.

Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

C уважением, Сергей П.

10 марта 2015, 07:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли будет сдавать экзамен пдд чтоб получить водительское?
Человека лишили водительских прав в 2017 году, сдал в гаи в 2019. Нужно ли будет сдавать экзамен пдд чтоб получить водительское?
07 декабря 2020, 13:26, вопрос №2930155, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли будет сдавать экзамен при замене прав, если они просрочены будут больше года?
водительские права просрочены, но не могу взять справку от норколога уже почти год! нужно ли будет сдавать экзамен при замене прав,если они просрочены будут больше года??
08 апреля 2020, 19:23, вопрос №2737343, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли платить за получение водительского удостоверения после экзамена?
Здравствуйте. Нужно ли платить за получение водительского удостоверения после экзамена? До экзамена я платил гос пошлину в размере 2000 рублей. После сдачи экзамена, подал заявку на получение прав, пришло сообщение об оплате гос пошлины за получение прав. Нужно ли платить?
28 марта 2020, 18:17, вопрос №2726912, Оскар, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли будет пересдавать экзамен еще раз по окончании срока лишения?
Меня лишили прав на три года , я сдал экзамен пдд через 1.4 месяцев, нужно ли будет перездавать экзамен ещё раз по окончании срока лишения?
15 февраля 2020, 07:14, вопрос №2685593, алексей, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли будет пересдавать экзамен, если у меня просроченное водительское удостоверение?
Здравствуйте, нужно ли будет пересдавать экзамен если у меня просроченное водительское удостоверение?
17 декабря 2018, 07:49, вопрос №2201019, Хрисанов Денис Юрьевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015