Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли мне будет перездавать экзамен на водительское удостоверение?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В ноябре 2012 года меня лишили водительских прав дважды на 1.7 года,и я снова попался через несколько дне после лишения и мне накинули сверху еще 1.6 года лишения.В итоге лишили на 3.1 год. И вопрос нужно ли мне будет перездовать экзамен так как по сути второй срок у меня начался после принятия закона о перездаче. но с другой стороны меня лишили на оба срока в ноябре 2012 года до принятия закона о перездаче, значит нет?

09 Марта 2015, 11:31, вопрос №754961 алексей, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013.

    Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного
    правонарушения.

    Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

    C уважением, Сергей П.

     

    10 Марта 2015, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.