Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть неисправный товар в магазин

Здравствуйте.В конце марта купили аккумулятор на мотоцикл. установили его на мотоцикл только 26 апреля - он оказался неисправный. При сдаче его в магазин, нам ответили, что пока экспертизу не проведут - деньги не вернут. Какие должны быть наши действия?

29 Апреля 2013, 14:40, вопрос №75496 Елена, г. Барабинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Во-первых подайте письменную претензию. Продавец обязан принять товар для проверки качества. Если результат этой проверки Вас не устроит, то Вы вправе требовать проведения продавцом за его счет независимой экспертизы, при которой Вы можете участвовать.  Результаты проведенной экспертизы Вы уже сможете оспорить в суде. Такой порядок предусмотрен законом о защите прав потребителей.    

    29 Апреля 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats