Разработать методическую копилку

Здравствуйте!

Я хочу создать сайт методическую копилку, где все желающие могут размещать свои публикации, а я в свою очередь буду выдавать им сертификаты о публикации с подписью и печатью...

Правомерно ли это или это осуществляется только от имени организации?

и могу ли я создать собственную печать (как я заметил на некоторых сертификатах) и выдавать такие свидетельства\сертификаты???

Благодарю за ответ!!!!

, Дмитрий, г. Оренбург
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

В описанных Вами действиях никаких признаков правонарушения нет, однако и юридической силы особой эти действия также иметь не будут. Использование печатей физическими лицами в законодательстве не регламентировано.

Выдаваемый Вами документ максимум может быть признан распиской о том, что результат интеллектуальной деятельности доведен до всеобщего сведения либо обнародован тем или иным лицом (предположительно автором) через Ваш сайт.