Как оформить право собственности если собственник отказался от имущества?

Гражданину Н.пренадлежит жилое помещение, после смерти по завещанию это помещение перешло его сыну.Сын фактически вселил гражданина Ц. и умер, наследники остались только дочь, которая отказалась от наследства. Как в данном случае гражданину Ц оформить право собственности на жилое помещение? куда обращаться?

, Ирина, г. Спасск-Дальний
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, гражданину Ц. это имущество никак не может принадлежать. Если не было составлено завещание и Ц. не был наследником какой-либо очереди, стать собственником помещения Ц. не сможет ни при каких условиях. Факт вселения роли не играет.