8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильная система налогообложения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая система налогообложения подойдет для ООО при производстве и последующей продаже мёда? Также чтобы как можно меньше платить налогов, состав работников 1 человек, объемы небольшие.

08 марта 2015, 19:03, Алексей, г. Орел
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Алексей, выберите УСН 6% или лучше ЕСХН (по-моему, пчеловодство попадает по ЕСХН).

08 марта 2015, 19:33
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Орел

Андрей, а если отражать некоторое время деятельность с убытком, например доход - расход, чтобы свести налоговые выплаты к нулю или минимуму, как в этом случае быть?

09 марта 2015, 18:57

Если у Вас планируются значительные затраты, то тогда предпочтительней ЕСХН.

Объектом налогообложения по ЕСХН являются доходы уменьшенные на величину произведенных расходов (п. 2 ст. 346.4 НК) — налоговая ставка 6 %.

09 марта 2015, 19:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Патент. Системы налогообложения для торговли косметикой оптом/розницу, онлайн/офлайн школы
Здравствуйте! У меня вопрос, касательно выбора системы налогообложения и уплаты налогов. Я начал вести деятельность и планирую вести ее легально и платить налоги. Заинтересован в том, чтобы облегчить для себя налоговую отчетность и платить меньше денег. Но не понимаю многих моментов. Наша деятельность и примерный планируемый доход/месяц: -Онлайн курсы по восковой депиляции (60 тыс) -Обучение восковой депиляции в школе в Москве (150 тыс) -Продажа косметических товаров для депиляции привезенные из Англии оптом и розницу. (150 тыс розница 200 тыс опт) -Оказание услуг восковой депиляции для клиентов в школе. (50 тыс) Планирую регистрировать на себя ИП (УСН) ______________________________________ Коды (для внесения в заявление): Код ОКВЭД 93.02 - Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты Код ОКВЭД 93.04 - Физкультурно-оздоровительная деятельность Код ОКВЭД 93.05 - Предоставление прочих персональных услуг Код ОКВЭД 85.14 - Прочая деятельность по охране здоровья Код ОКВЭД 51.18.1 - Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами, парфюмерными и косметическими товарами, включая мыло Код ОКВЭД 51.45 - Оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами Код ОКВЭД 51.45.1 - Оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами, кроме мыла Код ОКВЭД 52.33 - Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами Код ОКВЭД 52.33.1 - Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла Код ОКВЭД 52.33.2 - Розничная торговля туалетным и хозяйственным мылом Код ОКВЭД 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых, прочее, не включенное в другие группировки (в ФЗ “Об образовании” это статья 75. Дополнительное образование детей и взрослых) Код ОКВЭД 85.42.9 Деятельность по дополнительному профессиональному образованию, прочая, не включенная в другие группировки. (в ФЗ “Об образовании” это статья 76. Дополнительное профессиональное образование) ______________________________________ ______________________________________ И так же покупать патенты: 1.Парикмахерские и косметические услуги (для услуг) 2.Услуги по обучению населения (для офлайн и онлайн) 3. ??? Для торговли не знаю какой. Для оптовой торговли вообще не увидел патенты. ______________________________________ Вопросы: Будет ли мне выгодно покупать патенты. Какой патент для опта и розницы. Мне нужно объяснить, какие налоги по каждому направлению мне придется платить (например, приходит ученик, оплачивает на месте картой за свой курс, у меня будут вычитаться налоги?). Какую отчетность и как часто мне придется подавать? Правильные ли коды ОКВЭД я подобрал ничего ли не забыл? ______________________________________ Спасибо!
27 мая 2019, 12:34, вопрос №2373165, Савелий, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Как лучше поступить ИП, если он сразу не выбрал систему налогообложения?
ИП зарегистрировался, но не подал заявление о выборе системы налогообложения. Считая, что у него по умолчанию упрощённая система (6%), успел выписать два счёта без НДС за свои услуги и получить оплату по этим счетам. Вести свою деятельность на условиях общей системы налогообложения ему абсолютно не выгодно. Как ему правильней теперь поступить ? Может ли он закрыть ИП и открыть сразу новое, что бы работать по упрощённой системе ?
10 августа 2017, 08:21, вопрос №1720205, Михаил Бутюгин, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Как выбрать систему налогообложения для ИП по продаже платьев?
Помогите, пожалуйста, с документами (какие,куда и когда нужно подать), сделать правильный выбор системы налогообложения для ИП, Сфера деятельности - продажа платьев(мини шоу-рум). Открытие в Марте 2017г.. Помещение в собственности(аренда не будет уплачиваться),без кассового аппарата,без наемных сотрудников,помещение меньше 30 кв м. Находится во Владимирской области, г. Владимир. Предполагаемая выручка в месяц -15000р. УСН 6% или 15% ? ЕНВД? или Патент? Подробный рассчет хотелось бы. Спасибо.
23 января 2017, 23:30, вопрос №1510279, Анастасия, г. Владимир
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Какую систему налогообложения выбрать для магазина автозапчастей?
Открываем магазин автозапчастей, сельская местность. Площадь торгового зала 18*4 метров. Планируется, также, торговля моторными маслами. Розница. Какая система налогообложения будет правильной ЕНВД или УСН? Надо ли ставить онлайн кассу при ЕНВД? Ведь эта система не предполагает введение кассового режима? Очень жду разъяснений. Большое спасибо. Елена.
08 декабря 2016, 08:59, вопрос №1466949, Елена, г. Краснодар
6 ответов
Налоговое право
Как выбрать систему налогообложения при открытии интернет-магазина по продаже обуви?
Добрый день! Планирую открыть интернет магазин по продаже обуви. Арендованных помещений, рассчетного счета и наемных сотрудников нет. Помогите выбрать правильную систему налогообложения? Какие коды нужно указывать при регистрации ип?
22 октября 2015, 07:07, вопрос №1014944, Маргарита, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015