Андрей, а если отражать некоторое время деятельность с убытком, например доход - расход, чтобы свести налоговые выплаты к нулю или минимуму, как в этом случае быть?
Если у Вас планируются значительные затраты, то тогда предпочтительней ЕСХН.
Объектом налогообложения по ЕСХН являются доходы уменьшенные на величину произведенных расходов (п. 2 ст. 346.4 НК) — налоговая ставка 6 %.