Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия Работникам Крайнего Севера

Здравствуйте!Какой необходим стаж для получения надбавки к пенсии при работе на территории крайнего Севера?и какой минимальный стаж для выхода на пенсию по старости при работе на этой территории.

08 Марта 2015, 21:42, вопрос №754673 Василий, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    "… Какой необходим стаж для получения надбавки к пенсии при работе на территории крайнего Севера? и какой минимальный стаж для выхода на пенсию по старости при работе на этой территории."

    Обратитесь с данным вопросом в отделение Пенсионный фонд вашего района. Пенсионное законодательство — сложное и специфическое. Чтобы получить пенсию, как «северянину», нужен стаж работы в районах Крайнего Севера не менее 15 лет и общий стаж не менее 25 лет, и в районах, приравненных к Крайнему Северу — 20 лет и общий стаж 20 лет.

    09 Марта 2015, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.