Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судьба Исп. П-ва и Арест кредитного авто

Я ответчик по иску о взыскании сумм по договору займа. Истец получил решение суда о взыскании с меня сумм по договору займа, но я не был надлежащим образом уведомлен об этом (он выждал месячный срок с момента вступления в силу решения и отдал исполнительный лист в ССП). Я заявил ходатайство о восстановлении сроков апелляционного обжалования (сроки были восстановлены), скоро рассмотрение самой апелляционной жалобы (суть которой заключается в том, что истец знал, место моего фактического проживания, мой сотовый номер, где работаю, но на суде 1й инстанции эту информацию не предоставил, однако как дело дошло до исполнительного производства, сразу вспомнил все мои контактные данные), и насколько я понимаю очень велика вероятность того, что мои требования будут апелляцией удовлетворены и дело будет направлено в суд первой инстанции на рассмотрение по правилам производства.

НО... исполнительное производство уже ведется 3 месяца, в рамках него у меня арестовали и поставили на стоянку авто (кредитное кстати). И вот собственно вопрос: если апелляция отменит решение, как мне действовать? Должно ли ИП быть прекращено и соответственно мне вернут мое авто??? И что может сделать Истец в данной ситуации, каких шагов можно ожидать от него? Всем заранее спасибо за помощь...

P/S: Прошу прощения, если не в тему, но очень волнует вопрос авто - оно кредитное, кредит за него плачу, а пользоваться не могу. Тут пришло письмо о том, чтобы я предоставил Приставу ПТС от машины, разве не должно ИП приостановлено, ведь назначено заседание апелляции...И есть ли способ вытащить из под ареста и как защититься от дальнейших посягательств на мою машину?

29 Апреля 2013, 14:12, вопрос №75464 Михаил, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    А вы пристава уведоли о том что решение суда на основании котрого возбуждено и/п находится в стадии обжалования? Вам следует подать заявление о приоставнолении исполнительного производства с приложением вашей апелляционной жалобы и определение о восстановлении пропущенного срока. Кроме того производство в данном случае приостанавливается не приставом а судом, поэтому в дополнение к своей жалобе подайте еще заявление о приостановлении и/п на основании ч.2 ст.39 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если судом будет принято решение в апелляции о направлении на новое рассмотрение, тогда ходатайствуйте чтобы отозвали лист с исполнения. А пока что требование пристава правомерно.

    29 Апреля 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats