8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить паспорт при отсутствии прописки и регистрации?

Добрый день. Мою маму выписали из квартиры в 2007 году без ее согласия. Тогда квартира не была приватизирована и отец являлся ответственным квартиросъемщиком, а мать не проживала там уже более 5 лет. Соответственно не оплачивала счета. На данный момент ситуация такова, что она не может получить паспорт без прописки и регистрации. Есть ли возможность сделать паспорт без отметки о регистрации? И в течении какого времени можно обжаловать решение суда о выписке из квартиры?

08 марта 2015, 16:53, Жиляева Ольга, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

На данный момент ситуация такова, что она не может получить паспорт без прописки и регистрации. Есть ли возможность сделать паспорт без отметки о регистрации?

Жиляева Ольга

Закон не требует обязательное наличие регистрации для получения паспорта.

И в течении какого времени можно обжаловать решение суда о выписке из квартиры?

Жиляева Ольга

10 дней, если решение суда было в 2007 году

Мою маму выписали из квартиры в 2007 году без ее согласия.

Жиляева Ольга

08 марта 2015, 17:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить паспорт не по месту регистрации, если проживаю в другой стране?
Здравствуйте, интересует вопрос можно ли получить паспорт не по месту регистрации. Дело в том что я проживаю в другой стране, а возможность поехать именно в точку прописки нет, могу ли я на территории рф не зависимости где, получить паспорт рф(20 лет) и какие сроки это займет?
20 июля 2018, 21:52, вопрос №2057993, Владислав, г. Курск
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получить паспорт за неделю?
Добрый вечер) Я с 13ти лет живу в Греции. В 18 по загран паспорту летала в Россию и оформляла паспорт РФ по 14тилетию (те с просрочкой в 4 года) сейчас мне 25. Изза учебы (диплом а потом магистратура) и работы, к сожелению только в январе есть возможность лететь на Родину и делать паспорт РФ. Вопросы: 1) загран паспорта хватает чтобы законно влететь, находится в России, и вылететь из неё обратно, правильно? 2) какое наказание/штраф за просрочку 5ти лет? И можно ли его избежать доказав что я не вьезжала в россию все эти 5 лет показав бумаги с универа и загран паспорт??? И с работы? 3) у меня есть там дом родительский в кот я прописанна, этого достаточно для обновления паспорта? 4) возможно ли получить паспорт за неделю? Ибо у меня отпуск с работы маленький... Заранее спасибо, и поздравляю с Наступающим Новым Годом С уважением
29 декабря 2017, 00:11, вопрос №1859288, Сал л, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли подать документы на прописку и на паспорт одновременно?
Племянница родилась за границей, там же получила гражданство РФ, заграничный российский паспорт, теперь хочет приехать получить паспорт РФ гражданский, а чтобы было быстрее, а не в течение 4 месяцев, что не входит в семейные планы - прописаться к матери, которая тоже живет за границей. Как я понимаю, без паспорта ее не пропишут, т.к. ей исполнилось 16 лет. Вопрос - возможно ли подать документы на прописку и на паспорт одновременно ? Нужно ли согласие отца, если прописка собирается быть по месту регистрации матери ? И нужно ли присутствие всех владельцев квартиры (их четверо), если дочь прописывается к матери - одной из владельцев квартиры ? Спасибо !
16 марта 2017, 20:05, вопрос №1574497, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить ИНН, без прописки и регистрации в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте!Меня зовут Сергей! Могу ли получить ИНН без прописки и регистрации в СПБ,есть только в паспорте местная прописка с постоянного места жительства!!!
04 января 2017, 13:20, вопрос №1490871, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли получить паспорт без прописки и свидетельства о расторжении брака?
Здравствуйте! Могу ли я получить паспорт без прописки и свидетельства о росторжений брака? Если я гражданин России. Могу ли я получить свидетельство о расторжениий брака без прописки?
07 июля 2016, 09:56, вопрос №1307268, Вероника, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015