Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Добрый день, так получилось что переехал 4 года назад в Москву из Новокузнецка, прописка соответственно там и военкомат ищет тоже там. Закончил школу в Москве и сейчас живу и учусь в Дубае, меня интересует вопрос, можно ли законно сделать отсрочку от армии. На учете я не стою и в Новокузнецке не появлялся года 2.

08 Марта 2015, 18:42, вопрос №754590 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Лучше отслужить. А то будут проблемы.

    08 Марта 2015, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    можно ли законно сделать отсрочку от армии.

    Александр

    Основания для отсрочки предусмотрены статьей 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 24]

    В Вашем вопросе нужно подробно разбираться, всегда можно найти законные основания. 

    08 Марта 2015, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Зачем вам отсрочка, если вы проживаете за пределами РФ?

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

    Статья 8. Организация воинского учета

    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2015)

    Вы не подлежите призыву на военную службу.

    10 Марта 2015, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть