8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на банк, без ответа на заявление поданного мною в банк? О

ЗДРАСТВУЙТЕ. Я БРАЛА КРЕДИТ В БАНКЕ РУС. СТАНДАРТ, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЛАТИЛА. СЕЙЧАС Я НА ПЕНСИИ, НЕ РАБОТАЮ В СВЯЗИ СО ЗДОРОВЬЕМ (ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ НА ЛЕЧЕНИИ). ПЛАТИТЬ ПОКА НЕ МОГУ, ТАК КАК НЕ РАБОТАЮ. НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНЕ В БАНК С ПРОСЬБОЙ ЧТОБЫ ДАЛИ ОТСРОЧКУ ПО ПЛАТЕЖАМ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ПОКА НЕ ПОПРАВЛЮСЬ И НЕ НАЙДУ РАБОТУ. БАНК ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛ, В ЗАЯВЛЕНИ Я УКАЗАЛА, ЧТОБЫ ОТВЕТ ПРИСЛАЛИ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. ПРОШЁЛ МЕСЯЦ, ОТВЕТА НЕТУ. ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ ИЗ БАНКА И ПРОСЯТ ЧТОБЫ Я ОПЛАТИЛА КРЕДИТ. Я ИМ ОБЪЯСНЯЮ ВСЮ , НО ОНИ ГОВОРЯТ, РАЗ БАНК МОЛЧИТ ЗНАЧИТ ОТКАЗАЛИ И ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАПЛАТИТЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЫ СИТУАЦИИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Показать полностью
, РАМИЛЯ,
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Рамиля, здравствуйте,

Если возможности погашать задолженность нет, направьте в банк еще одно письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять
свои обязательства по договору. Предложите банку обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке.

И перестаньте дискутировать с ними по  телефону, сидите спокойно ждите судебного заседания.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.


0
0
0
0
РАМИЛЯ
РАМИЛЯ
Клиент

Я ЗАЯВЛЕНИЕ ПИСАЛА 2 РАЗА, НО РЕЗУЛЬТАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ. ОТВЕТА НЕ ПРИСЫЛАЮТ, ТРЕБУЮТ СВОЁ. ГОВОРЯТ ЗАЙМИТЕ У КОГО-НИБУДЬ, ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ ЗВОНЯТ. А КАК МНЕ К ИМ ПРЕДЛОЖИТЬ ОБРАТИТЬСЯ В СУД? С КАКИМ ЗАЯВЛЕНЕМ? СПАСИБО

Рамиля, в свободной форме заявление. О чем писать — посмотрите пост выше. 

Конечно, у банка интерес — вытрясти с Вас все возможное и невозможное, будут звонить поэтому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 08.03.2015