8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на банк, без ответа на заявление поданного мною в банк? О

ЗДРАСТВУЙТЕ. Я БРАЛА КРЕДИТ В БАНКЕ РУС. СТАНДАРТ, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЛАТИЛА. СЕЙЧАС Я НА ПЕНСИИ, НЕ РАБОТАЮ В СВЯЗИ СО ЗДОРОВЬЕМ (ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ НА ЛЕЧЕНИИ). ПЛАТИТЬ ПОКА НЕ МОГУ, ТАК КАК НЕ РАБОТАЮ. НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНЕ В БАНК С ПРОСЬБОЙ ЧТОБЫ ДАЛИ ОТСРОЧКУ ПО ПЛАТЕЖАМ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ПОКА НЕ ПОПРАВЛЮСЬ И НЕ НАЙДУ РАБОТУ. БАНК ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛ, В ЗАЯВЛЕНИ Я УКАЗАЛА, ЧТОБЫ ОТВЕТ ПРИСЛАЛИ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. ПРОШЁЛ МЕСЯЦ, ОТВЕТА НЕТУ. ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ ИЗ БАНКА И ПРОСЯТ ЧТОБЫ Я ОПЛАТИЛА КРЕДИТ. Я ИМ ОБЪЯСНЯЮ ВСЮ , НО ОНИ ГОВОРЯТ, РАЗ БАНК МОЛЧИТ ЗНАЧИТ ОТКАЗАЛИ И ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАПЛАТИТЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЫ СИТУАЦИИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

08 марта 2015, 15:01, РАМИЛЯ,
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Рамиля, здравствуйте,

Если возможности погашать задолженность нет, направьте в банк еще одно письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять
свои обязательства по договору. Предложите банку обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке.

И перестаньте дискутировать с ними по телефону, сидите спокойно ждите судебного заседания.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.


08 марта 2015, 15:04
0
0
0
0
РАМИЛЯ
РАМИЛЯ
Клиент,

Я ЗАЯВЛЕНИЕ ПИСАЛА 2 РАЗА, НО РЕЗУЛЬТАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ. ОТВЕТА НЕ ПРИСЫЛАЮТ, ТРЕБУЮТ СВОЁ. ГОВОРЯТ ЗАЙМИТЕ У КОГО-НИБУДЬ, ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ ЗВОНЯТ. А КАК МНЕ К ИМ ПРЕДЛОЖИТЬ ОБРАТИТЬСЯ В СУД? С КАКИМ ЗАЯВЛЕНЕМ? СПАСИБО

08 марта 2015, 15:21

Рамиля, в свободной форме заявление. О чем писать — посмотрите пост выше.

Конечно, у банка интерес — вытрясти с Вас все возможное и невозможное, будут звонить поэтому.

08 марта 2015, 16:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банкротство, виновен ли юрист
Начал процедуру банкротства и обратился в юридическую фирму, заключили договор, плачу исправно. Заявление в суд они подали лишь через год, ссылаясь на закрытие судов в короновирус. Когда заявление было подано, суд определил, что заявление подано с нарушением и оставил дело без движение на месяц, через месяц мой юрист не исправил нарушения и дело опять оставили без движения. Скажите это полностью вина юриста или суд иногда так делает???
06 октября 2020, 09:12, вопрос №2878842, Андрей, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Могу ли после суда по иску банка подать какое-то возражение?
уважаемые юристы подскажите пожайлуста после того как я подала возражение на судебный приказ то после полгода этого пришла повестка в городской суд с этого банка .могу ли написать после суда какое то возражение на суд который уже со мной будет или как мне быть.спасибо
18 марта 2020, 07:57, вопрос №2716658, наталия, г. Сыктывкар
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Признание договора цессии недействительным в отношении АО Кредит Европа Банк и ООО ЭОС
В августе 2013 года Банк в отношении меня подал судебный приказ мировому судье с/у № 2, в сентябре 2013 года данный судебный приказ вступил в силу, в том же месяце 2013 года Банк переуступил право требования ООО ЭОС. В последующем в декабре 2015 года данная организация подала заявление о правопреемстве, в связи с чем я узнал о судебном приказе из определения о правопреемстве. В январе 2016 года определение о правопреемстве вступило в силу. Однако определением мирового судьи от апреля 2016 года судебный приказ был отменён. Вопрос заключается в том, что если судебный приказ отменен, а определение о правопреемстве вступило в силу то какие права остаются у ООО ЭОС на основании данного определения, может ли ООО ЭОС направить исполнительный лист по данному определению в службу судебных приставов ко взысканию? Могу ли я подать в суд заявление к Банку и коллекторам о признании договора цессии недействительным не обращая внимание на п.2 ст. 61 ГПК РФ?
09 декабря 2016, 18:35, вопрос №1468793, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Третейский суд, порядок обращения, как ответчика?
Добрый день,господа юристы! Сбербанк подал иск в Третейский суд о Взыскании задолженности кредитного договора,оформленный мною как ИП. К иску прикрепили требование о досрочном погашении другого кредита. Требование о досрочном погашении по данному кредиту мною и мои поручителем не было получено.Хотя в кредитном договоре прописаны п 6.1, Что информация поручителю и заемщику предоставлена считается надлежащим образом путем заказного письма ,либо курьера под подпись. Не я ,не мой поручитель за все время не получали от них писем о просрочках или досрочном погашении. И как Третейский суд принял иск с требованием к другому договору(которое мы тоже кстати не получали надлежащим образом). В иске это договор не прописан(требование по -которому). Они не взаимосвязаны и взяты в разные года с промежутком 3 года. Иск по доверительному кредиту,а требование по ипотечному. Вчера мой поручитель получил телеграмму ,цитирую:"дело такое то к ИП той то и поручителю взыскании задолженности,расторжения договора принято третейским судом нап подлежит единоличному рассмотрению пятидневный срок на элпочту (адрес суда) представить избранные истцом и ответчиком судей основного/запасного списка терколлегии Ставрополь. Подскажите пжл ,что мне нужно делать. И как мне освободить моего поручителя от взыскания?? Могу ли подать на отмену искового заявление ??
09 апреля 2016, 09:40, вопрос №1214009, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в банк представленное заявление в свободной форме?
Вот такое заявление в свободной форме в банк даст ли какой результат пользу??? Прошу вас отменить штрафные санкции по кредитному договору №___ ,с месяца просрочки платежа,от долга я не отказываюсь и буду готова платить по решению суда. Просьба решать мой вопрос через суд.
27 сентября 2015, 19:27, вопрос №988728, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015