Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Спортивная травма. Равнодушие тренера

Вопрос что делать?

Здравствуйте! Хочется поздравить с праздником, но не знаю к кому обращаюсь. Но все равно с праздником Весны!!! Вопрос такой- ребенок получил травму на тренировке 5 компрессионных переломов. Сын занимается хоккеем. До тренировки не было сделана разминка (что делается перед каждой игрой) сразу началась игра и в момент игры на 2 смене сын получил откровенный серьезный удар в спину после чего ударился головой в борт и произошла травма. На данный момент тренера не ищет контакта с сыном с нами (родителями) просто делает вид что это случайность. Прошло 9 дней. Вопрос что делать? Ведь тренер обязан как то реагировать на такие моменты и должен нести ответственность в какой то степени. Например была бы разминка возможно не было бы таких травм. Провел бы собрание не было бы в будущем таких травм. Тренер на данный момент ни чего не делает.Очень обидно и прискорбно за ребенка и себя...

08 Марта 2015, 17:51, вопрос №754571 Сергей, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей! Если Ваш сын занимался в детской хоккейной секции при спортивном клубе  или детской спортивной школе, то ответственность за причинение вреда здоровью Вашему сыну несёт спортивная школа (или какой организационной формы это спортивное заведение — клуб и т.п.). Несмотря на то, что хоккей считается травмоопасным видом спорта, тем не менее,  тренер должен был следить за поведением детей, и пресекать их «неспортивные» выходки.

    08 Марта 2015, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!!! Еще раз с праздником вас !!! Здоровья и всех вам благ.

    Вопрос в том что как я могу и могу ли я вообще "объяснить" тренеру что он не прав с позиции закона. Ведь обидно то что мой теперь сын готов идти и лупить всех. Я считаю что основная задача поставить на вид и предотвратить травмы в будущем. То что тренер, мягко скажем трус и все ценности в жизни он измеряет рублями, второй вопрос. Первый - как по закону остановить тренера и поставить его на место? На данный момент тот парень играет в составе и играл сегодня и вчера, а мой лежит в больнице!!!

    08 Марта 2015, 18:13
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей! будем надеяться, что обида у Вашего сына со временем сгладится, и он не станет зря обижать других, ведь он по себе знает, как это больно и обидно.

    В остальном мне кажется, что Вам следует для начала обратиться с письмом к руководству этой спортивной организации, изложить  факты, сослаться на свидетелей происшедшего. Требуйте у руководства провести непредвзятое расследование произошедшего случая. Укажите, что Ваш сын находится в больнице с тяжёлой травмой, а тренер ни разу не поинтересовался состоянием его здоровья. Дайте разумный срок для проведения проверки и попросите представить Вам письменный ответ. Ждите ответа. Копию обращения (с отметкой о получении) оставьте у себя.

    Можете продублировать жалобу в Комитет по физической культуре и спорту Администрации города… Пусть тоже проведут расследование. 

    Вы должны учесть, что затраты на лечение Вашего сына должны быть Вам компенсированы. В случае, если при получении ответа этот ответ Вас не устроит, Вы вправе обратиться в суд, как законный представитель Вашего сына.

    Удачи Вам!

    08 Марта 2015, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!!!

    Будем писать и добиваться !!!

    Очень рад, что есть вот такие люди как ВЫ!!!

    08 Марта 2015, 18:32
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Спасибо  и Вам. Была рада быть Вам полезной. Обращайтесь, если возникнут вопросы и проблемы. И -удачи Вам и здоровья сыну!, 

    08 Марта 2015, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.