Пересечение двойной сплошной при обгоне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая... Совершал обгон выехав на полосу встречного движения через сплошную линию разметки, на встречу откуда не возьмись появляется патрульная машина, я заканчиваю маневр и следую за большим внедорожником... Затем в зеркало заднего вида наблюдаю как патрульная машина разворачивается и следует за нами. Сбрасываю скорость... готовлюсь объясняться с полицейскими, но они в свою очередь обгоняют меня и останавливают впереди идущую из машин... (наверно перепутали) Я проехал мимо этой картины.... Чего можно теперь ожидать?! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!

, Лидия, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия.

То есть вас никто не остановил и вам ничего не было?

Лидия
Клиент, г. Москва

Именно так, не кто не остановил, ни чего не было

Ну если вас не зафиксировали на видео, то ничего не будет, а ели вы попали в поле зрения и есть доказательства, то можно и попасться на этом. Думаю ничего не будет, они уже забыли про вас.