Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет разделено имущество

Здравствуйте, мы с мужем в браке 32 года, сейчас разошлись, но разводиться не будем, совместно куплена квартира и автомобиль куплен в кредит мужем, он платит его, скажите пожалуйста, при разделе можно ли сделать так, чтобы квартира осталась мне, а ему машина ? Стоимость машины - это равно половины стоимости квартиры, но машина взята в кредит. С Уважением Татьяна.

08 Марта 2015, 16:46, вопрос №754546 Татьяна, г. Анжеро-Судженск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Имущество, нажитое в браке, делится наполовину. Законом предусмотрены две формы, в которых супруги могут заключить соглашение о разделе нажитого имущества – это брачный контракт и соглашение о разделе имущества. Имущество также можно разделить и через суд.

    08 Марта 2015, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна! Если у Вас с мужем нет спора об имуществе, Вы вправе заключить с ним соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов и заверить его нотариально. Если согласие не достигнуто — то Ваш спор может решить только суд, при этом каждый из супругов вправе представить суду свой вариант раздела имущества. При этом разделу подлежит не только имеющееся имущество, но и совместные обязательства супругов, в том числе и обязательства по кредитному договору.

    08 Марта 2015, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.