100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог при продаже недвижимости

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос: к конце декабря мы с мамой продали квартиру, мы владели ею по 1/2 доли, , я продал свою долю за 1133550 руб., мама за 950000, скажите, нужно ли нам уплатить налог при продаже долей, если да, то какую сумму? Срок владения долями менее 3-х лет. Доли продали по одному договору

08 Марта 2015, 14:33, вопрос №754478 Сергей, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5972отзыва

Здравствуйте, Сергей!

Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Повторю снова.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ налог в связи с продажей недвижимости, находящейся в собственности продавца менее трех лет, выплачивается в размере 13 % от суммы продажи, превышающей 1 000 000 рублей. Отсюда следует, что если проданная Вами доля квартиры находилась в Вашей собственности менее трех лет и продали Вы ее по цене 1 133 550 рублей, налог Вам нужно заплатить от суммы 133 550 рублей. Если же доля находилась в Вашей собственности три и более года, платить ничего не придется.

Если Вас не устроил мой ответ или он не понятен, задайте этот вопрос на платной основе, чтобы получить несколько ответов от других юристов сайта.

08 Марта 2015, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут