8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акклиматизация для граждан работающих за границей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я работаю по контракту за границей, срок чуть больше года. Имею ли я право на отдых для акклиматизации и восстановления по окончании контракта и возвращению в Россию. Нас заставляют выходить на работу на следующий от возвращения день.

16 мая 2012, 22:41, Михаил Алексеев, г. Казань
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Отдых "для акклиматизации и восстановления по окончании контракта" действующим законодательством РФ не предусмотрен. А вот право на ежегодный отпуск у Вас есть. Надо смотреть Ваш контракт и пункты, регламентирующие предоставление Вам отпуска, если контракт заключался по нормам российского законодательства.

17 мая 2012, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В трудовых договорах граждан, работающих у работодателя – физического лица, зафиксировано, что им
В трудовых договорах граждан, работающих у работодателя – физического лица, зафиксировано, что им предоставляется ежегодный 20-дневный оплачиваемый отпуск летом и 10-дневный, неоплачиваемый отпуск зимой. Смирнов потребовал предоставления 28-дневного оплачиваемого отпуска. Включаются ли в предмет трудового права отношения по применению труда граждан у работодателей – физических лиц? Составьте заключение юрисконсульта.
18 сентября 2020, 12:27, вопрос №2864713, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Через 11 месяцев граждане, работающие по договору подряда, потребовали предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска
Для строительства магазина были приняты 7 человек по срочному трудовому договору и 5 человек по договору подряда. Через 11 месяцев граждане, работающие по договору подряда, потребовали предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. Руководитель в предоставлении отпуска отказал, мотивируя тем, что ГК РФ не предусматривает предоставление отпуска. Возник спор, договоры подряда были расторгнуты. Работники подали исковые заявления о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального ущерба. Назовите отличие трудовых и гражданско-правовых отношений, связанных с применением труда граждан. Составьте решение суда.
18 сентября 2020, 12:12, вопрос №2864691, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли иностранному гражданину работать продавцом?
Доброго времени суток! Ответьте на мой один вопрос пожалуйста, срочно!) Являюсь ИГ (Иностранным гражданином) Работаю по патенту продавцом. В самом патенте тоже должность у меня продавец продовольственных товаров! Сегодня мне сказали, что принят какой то закон который запрещает нам Иностранным гражданам работать по этой специальности. Я бы хотел узнать правда это или нет!?И какой ФЗ говорит об этом какая статья и т. д!) Спасибо за Ваши ответы заранее)
20 апреля 2019, 14:21, вопрос №2335925, ААААА, г. Нижневартовск
3 ответа
Миграционное право
Может ли иностранный гражданин пересечь границу и тут же вернуться обратно в РФ?
У иностранного гражданина истекает срок действия патента в марте 2019 (в 2018 году патент уже был продлен). Не будет ли нарушением, если указанный гражданин пересечет границу и тут же вернется обратно в РФ для оформления нового патента, либо ему необходимо 90 суток находится за пределами РФ?
13 февраля 2019, 07:35, вопрос №2258764, Валерия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какие документы нужны для пересечения гражданином Украины границы с Россией на личном авто?
Подскажите, какие документы нужны для пресечения гражданином украины границы с Россией на личном авто мерседес спринтер на 18 мест, и есть ли возможность перегнать это авто без его участия (может по доверености) гражданином России, спасибо
01 декабря 2015, 14:15, вопрос №1057561, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2012