8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПОМОЩЬ НА лекарсва

я стою на учете в больнице диагноз сахарный диабед можно ли мне получить помощь.я пенсионер Каменского ОВД Ростовской обл.

08 марта 2015, 05:17, николай, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ПОМОЩЬ НА лекарсва я стою на учете в больнице диагноз сахарный диабед можно ли мне получить помощь.я пенсионер Каменского ОВД Ростовской обл.

николай

Добрый день!

А у вас есть инвалидность по данному заболеванию? Если есть, то Вы имеете право на набор социальных услуг в который в том числе входят обеспечение бесплатными лекарствами. Если у вас инвалидности нет, но требуется помощь на приобретение лекарств, то рекомендую обратиться в органы социальной защиты вашего района за адресной социальной помощью.

08 марта 2015, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Помощь благотворительному фонду по вопросу защиты прав потребителей
Возможно-ли оказание юридических услуг в режиме pro-bono? Вопросы: Доброго времени суток! Мы зарегистрировали благотворительный фонд защиты животных "Благое Дело". Сейчас в наших планах создание сайта. В связи с этим необходимо решение по включению фонда в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных. При изучении этого вопроса я понял алгоритм заполнения формы уведомления в Роскомнадзор на включение фонда в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных. Но появились вопросы, по которым я прошу вашего пояснения и помощи. По двум пунктам формы (1 - "Описание мер, предусмотренных статьями 18.1. и 19 Федерального закона «О персональных данных»", 2 - "Сведения об обеспечении безопасности персональных данных в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными Правительством РФ ") у меня появились вопросы: 1. При заполнении этих пунктов я увидел требования (и в первом, и во втором, в той или иной степени, напрямую или косвенно, через ссылки) исполнения следующих НПА: - Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных"; - Постановление Правительства РФ от 01.11.2012г. №1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" - Приказ ФСБ России от 10.07.2014 г. №378 "Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации, необходимых для выполнения установленных Правительством Российской Федерации требований к защите персональных данных для каждого из уровней защищенности". Соответственно, возник вопрос: Необходимо-ли при заполнении данных пунктов формы расписывать полностью все требования указанных НПА или достаточно основных требований? Когда я начал готовить заполнение формы по этим вопросам, я подготовил "заготовку" этого заполнения (текст после вопросов). Но, в процессе заполнения я отследил все требования, все ссылки на НПА, в связи с чем я понял, что необходимо дальнейшее изучение вопроса и помощь. Соответственно, кроме вопроса у меня появились 2 просьбы: 1. Рассмотреть и скорректировать мою "заготовку" по заполнению этих вопросов формы и дополнительно, еще по двум вопросам (3 - "Правовое основание обработки персональных данных”, 4 - “Цель обработки персональных данных"). На всякий случай, так как по ним, по еще двум вопросам, мне, вроде, все понятно). 2. Оказать помощь в подготовке следующих документов, которые должны быть у фонда (если необходимо, скорректировать перечень документов): 1. Политика конфиденциальности (она же политика обработки персональных данных) для сайта/мобильного приложения фонда. 2. Пользовательское соглашение (оно же договор-оферта и оно же лицензионное соглашение) для сайта/мобильного приложения фонда. 3. Положение об обработке персональных данных фонда. 4. Положение о конфиденциальности у фонда (если это необходимо). 5. Формы всех документов, наличие которых необходимо у фонда в свете требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных. Учитывая, что фонд у нас еще только в начале пути, прошу рассмотреть возможность оказания вашей услуги в режиме pro-bono. Заранее благодарю! С уважением, Богомолов А.В., заместитель руководителя Благотворительного фонда защиты животных "Благое Дело" 89059400919, factory-2@mail.ru "Заготовка": Правовое основание обработки персональных данных * руководствуясь: • Конституцией Российской Федерации; • Гражданским кодексом Российской Федерации; • Налоговым кодексом Российской Федерации; • Трудовым кодексом Российской Федерации; • Федеральным Законом от 27.07.2006г. № 152-ФЗ “О персональных данных”; • Федеральным Законом от 27.07.2006г. № 149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”; • Законом Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 “О средствах массовой информации»; • Федеральным Законом от 11.08.1995г. № 135-ФЗ ”О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)”, • Федеральным Законом от 12.01.1996г. № 7-ФЗ “О некоммерческих организациях”, • Уставом Благотворительного Фонда помощи животным “Благое Дело” • Федеральным законом от 19.12.2005 г. №160-ФЗ “О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных”; • Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”; • Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ “О защите конкуренции”/ Цель обработки персональных данных * с целью: • Достижения целей, предусмотренных Уставом Благотворительного Фонда помощи животным "Благое Дело”; • Оказания благотворительной помощи (в т.ч. сбор благотворительных пожертвований, оплата благотворительных пожертвований); • Организации коммуникаций и оповещений, осуществления информационных рассылок; • Оказания услуги по созданию личного кабинета на сайте Оператора; • Исполнения обязанностей, возложенных на Оператора действующим законодательством РФ; • Осуществления прав и законных интересов Оператора и третьих лиц, в том числе по исполнению требований действующего законодательства Российской Федерации, обеспечению безопасности деятельности; • Достижения общественно значимых целей с использованием эффективных инструментов для выполнения требований действующего законодательства Российской Федерации, противодействия коррупции, мошенничеству, легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; • Осуществления прав и обязанностей работодателя, обучения работников Оператора, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы, обеспечения сохранности имущества Оператора, обеспечения пользования работниками установленными законодательством РФ гарантиями, компенсациями и льготами, ведение кадрового делопроизводства; • Заключения и исполнения обязательств по договорам гражданско-правового характера, в том числе по трудовым договорам и государственным контрактам; • Осуществления обратной связи с пользователями Интернет-сайтов Оператора, в том числе для получения от пользователей мнений, вопросов по информации сайтов и информационным продуктам Оператора, а также для направления им ответов; • Формирование обезличенного цифрового портрета пользователя сайта Оператора, лица, осуществляющего платежи через сайт Оператора. • Обеспечение кадрового и бухгалтерского учета, подбор персонала на вакантные должности Описание мер, предусмотренных статьями 18.1. и 19 Федерального закона «О персональных данных» *: Организационные и технические меры, применяемые для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных. Организационные меры: 1. Оформлена Политика Оператора в отношении обработки и защиты персональных данных. Политика опубликована на сайте Оператора ……….. 2. Утверждены документы, определяющие политику организации в отношении обработки персональных данных и устанавливающие процедуры, направленные на предотвращение и выявление нарушений законодательства: - Приказ о назначении лица, ответственного за организацию обработки персональных данных (администратора безопасности персональных данных) с номерами контактных телефонов, почтовым адресом и адресом электронной почты; - Инструкция по работе администратора безопасности персональных данных; - Перечень персональных данных, подлежащих защите; - Положение об обработке и защите персональных данных; - Приказ об утверждении перечня лиц, допущенных к обработке персональных данных; - Положение о разграничении прав доступа сотрудников к базе персональных данных; - Положение о правилах доступа к персональным данным; - Перечень информационных систем персональных данных; - Правила обработки персональных данных без использования средств автоматизации; - Приказ об утверждении мест хранения персональных данных и лицах, ответственных за соблюдение конфиденциальности персональных данных при их хранении; - Порядок резервирования и восстановления работоспособности технических средств и программного обеспечения, баз данных и средств защиты информации; - Оформлен журнал учета машинных носителей персональных. 3. Сотрудники, допущенные к обработке персональных данных, проходят инструктажи по информационной безопасности, знакомятся с документами о политике Оператора в отношении обработки персональных данных, нормами законодательства, подписывают соглашение о неразглашении персональных данных, об ознакомлении с документами по защите персональных данных. Технические меры: 1. Определено место хранения информации с персональными данными, обеспечена сохранность информации с персональными данными. 2. На ЭВМ Оператора установлено антивирусное программное обеспечение. 3. Исключен несанкционированный доступ к системе обеспечения защищенности персональных данных. 4. Информация с персональными данными передается на магнитных и бумажных носителях только лицами, допущенными к обработке персональных данных, а также по специально выделенной сети. Сведения об обеспечении безопасности персональных данных в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными Правительством РФ * 1. Определены угрозы безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах; 2. Проведена оценка эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности прсональных данных. 3. Устранение последствий нарушений законодательства РФ производится в соответствии с действующим законодательством РФ, в соответствии с положением об обработке и защите персональных данных, а также в соответствии с инструкцией администратора безопасности персональных данных и в соответствии с порядком резервирования и восстановления работоспособности технических средств и программного обеспечения, баз данных и средств защиты информации. 4. Внутренний контроль соответствия обработки персональных данных законодательству РФ в данной сфере производится в соответствии с планом внутренних проверок, инструкцией администратора безопасности персональных данных и положением об обработке и защите персональных данных. 5. Обнаружение фактов несанкционированного доступа к персональным данным и принятие мер осуществляется с помощью используемых средств защиты информации в соответствии с инструкцией администратора безопасности персональных данных. 6. Положение о разграничении прав доступа сотрудников к базе персональных данных технически реализуются с помощью средств защиты информации.
25 мая 2020, 21:44, вопрос №2783217, Алексей, г. Сочи
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за неоказание мат помощи отцу, который умер от истощения?
гражданин Вадим,имеет двух совершеннолетних,трудоспособных детей,которые не поддерживают с ним ни какого общения,жил за счёт своей матери,которая умерла в 2014 году. После её смерти Вадим остался без средств к существованию,так как по состоянию здоровья и образу жизни не мог работать,к тому же им были утрачены все документы,которые самостоятельно он восстановить не мог и как следствие не мог обратиться ни в органы соц.защиты ни даже за медицинской помощью. Я обратился к его детям,описал состояние в котором находиться их отец Вадим и просил их оказать ему помощь,так как он находился в крайне тяжёлом,болезненном состоянии,без средств к существованию,порой находясь по несколько дней без еды. Я так и сказал им что их отец находиться в опасном для жизни положении и ему нужна срочно помощь. Всё что они смогли выдавить из себя так это " сожалею "Ни каких действий по оказанию помощи своему отцу они не предпринимали. В прошлом году в августе месяце он простудился и почувствовал себя плохо, я по скорой помощи положил его на лечение в районную больницу.. На следующий день мне позвонили из больницы и сообщили что он умер.При поступлении в больницу он был осмотрен дежурным врачом и разными специалистами,взяты были необходимые анализы,в карточке осмотра больного была сделана запись,что больной находиться в крайне истощённом состоянии и выявлены куча заболеваний. Считаю что своим бездействием по оказанию помощи своему отцу они способствовали его истощению,ухудшению здоровья и как следствие,при простудном заболевании,на фоне полностью ослабленного организма он скоропостижно умер на следующий день после поступления в больницу. На данный момент его дети,как порядочные дети,восстанавливают в суде срок вступления в наследство после своего отца,так они ничего не знали о его смерти и не пытались даже знать что с ним происходит. Можно ли их привлечь к ответственности по ст.125 УК РФ за бездействие по оказанию помощи своему отцу ?
30 ноября 2019, 06:21, вопрос №2605158, Игорь Вячеславович, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как законным способом вернуть добровольную помощь?
Здравствуйте! скажите пожалуйста, человек добровольно помог однократно финансово для решения проблем, зная о семье !причем деньги не просили и с просьбой не обращались для помощи! Человек сам принял решение оказать добровольно по своей инициативе помощь! так же вначале было оговорено решение о возврате , но позже при разговорах пришли к решению, что сумму можно не возвращать и распорядится по усмотрению того, кому была оказана добровольная помощь! к сожалению помощь была принята! спустя очень длительное время человек, оказавший добровольную помощь теперь требует возврата и угрожает, использует унизительные и оскорбительные выражения! расписок ни каких нет, все на словах и переписке! человек оказавший добровольную помощь по своей инициативе является гражданином другой страны! вернуть долг в ближайшее время не получается в связи с трудной жизненной ситуацией, но человек грозит судами иностранного государства и тд! является ли принятие добровольной помощи мошеничеством, при чем ни каких ложных данных, или незаконных действий не было!
17 октября 2017, 21:20, вопрос №1783721, Александра, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Выплачивается ли материаьная помощь сотруднику полиции, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком
Служу в полиции. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Многие мои коллеги из других городов получают материальную помощь, находясь, как и я, в отпуске по уходу за ребенком. В бухгалтерии моего УМВД говорят, что мне не положена материальная помощь. На мое возражение, что в ФЗ № 247 МВД РФ прописано, что материальная помощь полагается всем сотрудникам полиции и нет никаких ограничений, получила другой аргумент, что материальная помощь выплачивается перед отпуском. А потому получить материальную помощь я не могу. Однако в приведенном выше ФЗ также указано, что материальная помощь выплачивается к отпуску или по рапорту сотрудника в любое время. Помогите разобраться, имею ли я право на получение материальной помощи?
28 сентября 2016, 09:23, вопрос №1390929, Людмила, г. Подольск
5 ответов
Социальное обеспечение
Я не могу последние полгода вообще вызвать Скорую помощь ребёнку. Она вообще не приезжает по вызову
Я не могу последние полгода вообще вызвать Скорую помощь ребёнку. Она вообще не приезжает по вызову. Я каждый раз до этого я ждала Скорую помощь к ребёнку по 4-6 часов. Все эти 4 часа я слушаю, как орёт и мучается мой ребёнок... Когда кончится этот беспредел абсолютный в Самаре? Сколько я вообще могу это терпеть?! То к нам приехал пьяный врач на Скорой после 5 часов ожидания его, дышащий перегаром (имеются свидетели - родственники и соседи), то не компетентный, спрашивающий по телефону диагноз моего ребёнка у своей собственной мамы!!!! Что это?!!!!!! И, не способный… оказать вообще никакую помощь ребёнку, боящийся подойти к ребёнку. Просто… заполняющий бумаги и всё. Есть свидетели! Это оказание экстренной помощи населению? Почему в частный сектор к нам Скорая помощь вообще перестала приезжать?!! Врачи Скорой помощи прямо при мне отсиживаются на тихой улочке частного сектора, чтобы не выезжать по вызовам! Я не буду это больше терпеть. Я не могу дождаться Скорой помощи - ни к старикам... но хуже! Я не могу дождаться Скорой помощи к РЕБЁНКУ! Эти последние полгода – Скорая не приезжала к нам вообще!!!!!!!!! Ни по одному вызову!!! Ни к одному члену семьи! Это что?! Здравоохранение такое?! Не только в наш дом! Но и вообще на нашу улицу! Это почему же такая ситуация?! Один из таких вызовов - у ребёнка случилась каловая пробка - и врачи Скорой помощи усугубили ситуацию своим бездействием. Имеются документы, подтверждающие это! Когда меня всё же привозила Скорая вместе с ребёнком в больницу, то в больнице имени Калинина меня встречал ещё и пьяный хирург (у меня есть свидетели)… который кричал на врача Скорой помощи: “Такими темпами ты мне будешь вообще привозить всё, что движется!” Если я учитель, имеющий награды – всё, что движется?.. Тогда кому они вообще помогают?! Вы считаете такое обращение уместным?! Я – нет. Почему по телефону Скорая “на глазок” со слов пытается определить диагноз? При этом они определяют, что это не страшный диагноз и не приезжают. В один из таких разов – мне ответили по телефону! И ЭТО СКОРАЯ! Что у моего ребёнка глисты! Хотя у моего ребёнка случилось несварение! Стоит сложный диагноз, заключающийся в недостатке гормонов, отвечающих за переваривание пищи. Всему этому есть свидетели и документы! Поскольку это уже “перебор” в управлении, я просто в негодовании! Я не могу вообще дождаться Скорую помощь своему ребёнку в свой частный сектор. Требую написать мне в личном письме, когда будет решена данная ситуация. Когда же приедет Скорая помощь к моему ребёнку? И вообще на нашу улицу к другим детям - у нас на улице есть дети сироты? Она едет на нашу улицу уже полгода... и вообще никак доехать не может! Кто-то же должен заступиться и за сирот?... Могу ли я хоть как-то повлиять на эту преступную коалицию Скорой помощи и мафиозных структур "гробовщиков", которые уже просто одурели в нашем городе и потеряли всякий стыд? Чтобы отойти в мир иной – нужна огромная сумма! Это те ещё структуры! Как я могу грамотно юридически повлиять на это положение дел?
29 ноября 2014, 17:57, вопрос №634887, Юлия Владимировна, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015