Что делать в моей ситуации

Я инвалид 3-группы,на данный момент не могу работать по состоянию здоровья,до болезни работал и платил вторые алименты с зарплаты.С пенсионного фонда алименты перечисляют ежемесячно.Бывшая жена подала на алименты,судебные приставы насчитали мне долг.Как мне быть,что делать?

, Юрий, г. Рязань

Что делать в моей ситуации Я инвалид 3-группы, на данный момент не могу работать по состоянию здоровья, до болезни работал и платил вторые алименты с зарплаты.С пенсионного фонда алименты перечисляют ежемесячно.Бывшая жена подала на алименты, судебные приставы насчитали мне долг.Как мне быть, что делать?

Юрий

Добрый день!

Вы должны обратиться  к судебным приставам вашего района и предоставить трудовую книжку в которой есть запись о том, что Вы уволены и в настоящее время не работаете, но при этом получаете пенсию, поскольку алименты взыскиваются из дохода родителя, а у вас доход только пенсия, то алименты должны взыскиваться только с пенсии.