8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в моей ситуации

Я инвалид 3-группы,на данный момент не могу работать по состоянию здоровья,до болезни работал и платил вторые алименты с зарплаты.С пенсионного фонда алименты перечисляют ежемесячно.Бывшая жена подала на алименты,судебные приставы насчитали мне долг.Как мне быть,что делать?

08 марта 2015, 05:10, Юрий, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что делать в моей ситуации Я инвалид 3-группы, на данный момент не могу работать по состоянию здоровья, до болезни работал и платил вторые алименты с зарплаты.С пенсионного фонда алименты перечисляют ежемесячно.Бывшая жена подала на алименты, судебные приставы насчитали мне долг.Как мне быть, что делать?

Юрий

Добрый день!

Вы должны обратиться к судебным приставам вашего района и предоставить трудовую книжку в которой есть запись о том, что Вы уволены и в настоящее время не работаете, но при этом получаете пенсию, поскольку алименты взыскиваются из дохода родителя, а у вас доход только пенсия, то алименты должны взыскиваться только с пенсии.

08 марта 2015, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я выставила фото в соцыпльну сеть в контакте, не известный мне человек выставил к себе на страницу, без моего ведома, что делать вэтой ситуации, если Я не желаю, а человек не удаляет
Здравствуйте я выставила фото в соцыпльну сеть в контакте, не известный мне человек выставил к себе на страницу, без моего ведома, что делать вэтой ситуации, если Я не желаю, а человек не удаляет
26 апреля, 10:58, вопрос №3033293, наталия, г. Братск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста что делать в ситуации когда предприятие на котором я работала по вредности не отвечает на запрос из Пенсионного фонда о подтверждении стажа по вредности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в ситуации когда предприятие на котором я работала по вредности не отвечает на запрос из Пенсионного фонда о подтверждении стажа по вредности.
14 января, 11:59, вопрос №2960265, лариса, г. Люберцы
8 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Что делать моим покупателям, чтобы правомерно увеличить доли детям в приобретенной квартире?
Добрый день!прошу подсказать решение в сложившейся ситуации. Я являюсь продавцом квартиры, для покупателя сделка была альтернативная, причем в продаваемой ими квартире был использован материнский капитал. Они получили разрешение от опеки на приобретение моей квартиры на основании оценки стоимости,но по факту квартира была продана дешевле.Сложилась такая ситуация, что в новой квартире детям выделены доли меньше,чем в предыдущей и по итогам регистрации,опека документы не принимает.Опека настаивает на том,чтобы детям выделили большие доли.Нотариус составил доп соглашение к договору купли-продажи(прилагаю),но в мфц не знают,как его принимать на регистрацию, потому что я уже не являюсь продавцом (переход права собственности зарегистрирован,акт приема-передачи подписан).Что делать моим покупателям, чтобы правомерно увеличить доли детям в приобретенной квартире?Прошу ответить со ссылками на закон, потому что нас гоняют по инстанциям,но такое чувство,что никто толком не знает,как правильно.
15 сентября 2020, 18:07, вопрос №2862542, юлия, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать моей девушке в данной ситуации?
Здравствуйте, ситуация двоякая, моя девушка заняла бывшему парню 200 тыс руб, расписка имеется! Его мать написала на мою девушку заявление о вымогательстве, проблема в том что ей звонит из отделение полиции непонятно кто (он не представился) назвал тольк фио, сказал приехать в отделение, потом моя девушка объяснила, она находится в другом городе, ухаживает за бабушкой, и из-за карантина не может приехать, он ей звонит повторно и начинает угрожать, что никто её ждать не собирается, что они будут подавать её в розыск, и были такие слова от него "оденем на вас канданы и упекем в тюрьму" я может чего-то не понимаю, но разве это не угрозы со стороны сотрудников? Что делать моей девушке в данной ситуации? Бабушку она бросить не может, из-за проблем со здоровьем, и могут ли они объявить её в розыск и привезти насильно???? Это допрос? Нужен ли адвокат? Помогите пожалуйста!
07 апреля 2020, 05:16, вопрос №2735310, Николай, г. Анадырь
7 ответов
Семейное право
Что делать в ситуации, когда сноха не даёт видеться с детьми?
Скажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда сноха не даёт видеться с детьми. В качестве причины несёт всякий бред. Знакомый психиатр говорит, что у неё обсессивно- компульсивное расстройство. Есть ли способы отправить Ее на судебно- психиатрическую экспертизу.
30 августа 2018, 07:30, вопрос №2092322, Larisa Ma, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015