8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товара не оказалось в упаковке

Купили эпилятор. В магазине товар в упаковке не вскрывали. Дома открыли и обнаружили, что прибора там нет. Возможно ли доказать, что его не было при покупке? Вернуть деньги или обменять?

08 марта 2015, 04:56, Ксения, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Товара не оказалось в упаковке Купили эпилятор. В магазине товар в упаковке не вскрывали. Дома открыли и обнаружили, что прибора там нет. Возможно ли доказать, что его не было при покупке? Вернуть деньги или обменять?

Ксения

Добрый день!

Вам нужно обратиться в магазин с чеком и желательно со свидетелем, который присутствовал во время открытия упаковки и потребовать обменять товар либо вернуть деньги (если произошла ошибка в магазине, то Вам без проблем должны вернуть товар), если магазин откажется, тогда надо писать претензию, в которой указать, что Вы оставляете за собой право обратиться в суд.

08 марта 2015, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кредит оформлен, но товар не поставлен до сих пор
Здравствуйте! Оформили в РБТ холодильник 06.06.2020 в кредит , в магазине холодильник числился. Но осмотрев товар, он оказался с недостатком-вмятиной.Мы сказали , что нам нужен другой холодильник, но товара не оказалось в наличии. Продавцы сказали привезут 13.06.2020.Вчера узнаю, что нам не доставят товар 13 числа и магазин перенес доставку на 16.06.2020.Но по кредиту идет начисление процентов с 06.06.2020. Как нам сейчас поступить?Что можно взыскать с продавца?
13 июня 2020, 09:09, вопрос №2799339, Елена, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал заказ в интернет магазине, оплатил на карту сбербанка, после оплаты, заказанного товара не оказалось в наличии
Делал заказ в интернет магазине, оплатил на карту сбербанка, после оплаты, заказанного товара не оказалось в наличии. Потребовал возврат, в ответ тишина. Что делать? Спасибо.
30 августа 2019, 15:06, вопрос №2491723, Николай, г. Нижний Новгород
7 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если не возвращают деньги за товар, которого не оказалось в магазине?
Сделал заказ в интернет магазине, оплатил по карте через робокассу, товара не оказалось, но на сайте он есть. Отказываются возвращать на карту, говорят могут вернуть только на сам сайт, с которого нельзя вывести деньги, а только купить другой товар. Что делать?
14 сентября 2018, 14:42, вопрос №2106146, Денис, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара во вскрытой упаковке - блистере?
Добрый вечер. Преобрела в магазине шланг для душа в блистерной упаковке. Дома упаковку разрезали, чтобы извлечь шланг. Оказалось, не подходит. В магазине сделать возврат отказались, ссылаясь на ст. 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества и ст. 10. Информация о товарах (работах, услугах), в упаковке вложена бумажная информация для покупателя. Цитата: На упаковке товара указывается информация (обязательная по статье 10 ЗоЗПП). При утрате упаковки с информацией о товаре, утрачивается информация предусмотренная статьей 10 ЗоЗПП. А раз продавец не имеет права продавать товар не соответствующий нормам статьи 10 ЗоЗПП, логично будет считать, что товар стал непригоден к дальнейшей реализации. Прав ли продавец? Спасибо
13 июля 2017, 20:09, вопрос №1695626, Марина Иванова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за покупку сетки для электробритвы, если товар не подошел, упаковка вскрыта и обменять товар нет возможности?
Здравствуйте, приобрела сетку для электро бритвы. Товар не подошёл.Упаковка вскрыта.Обмен не возможен ,так как в магазине нет данного товара нужной модели.Могу ли я вернуть свои деньги?Чек сохранен.
03 августа 2016, 18:51, вопрос №1335170, Олеся, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015