Товара не оказалось в упаковке

Купили эпилятор. В магазине товар в упаковке не вскрывали. Дома открыли и обнаружили, что прибора там нет. Возможно ли доказать, что его не было при покупке? Вернуть деньги или обменять?

, Ксения, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Товара не оказалось в упаковке Купили эпилятор. В магазине товар в упаковке не вскрывали. Дома открыли и обнаружили, что прибора там нет. Возможно ли доказать, что его не было при покупке? Вернуть деньги или обменять?

Ксения

Добрый день!

Вам нужно обратиться в магазин с чеком и желательно со свидетелем, который присутствовал во время открытия упаковки и потребовать обменять товар либо вернуть деньги (если произошла ошибка в магазине, то Вам без проблем должны вернуть товар), если магазин откажется, тогда надо писать претензию, в которой указать, что Вы оставляете за собой право обратиться в суд.