692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по потере кормильца

Имею решение суда о признании отцовства гражданского мужа,он скончался год назад.Я бы хотела знать с какого времени будет назначена пенсия детям?

08 Марта 2015, 07:11, вопрос №754320 Ольга, г. Кунгур
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26110
ответов
5476
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пособие по потере кормильца Имею решение суда о признании отцовства гражданского мужа, он скончался год назад.Я бы хотела знать с какого времени будет назначена пенсия детям?

Ольга

Добрый день!

В соответствии с законодательством пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за ней последовало в пределах 12-ти месяцев со дня смерти. Если обращение за пенсий последовало по истечении 12-ти месяцев со дня смерти кормильца, то пенсия назначается раньше дня обращения на 12 месяцев.

08 Марта 2015, 13:52
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Кунгур

А скажите пожалуйста , сколько сейчас пособие по потере кормильца?

09 Марта 2015, 07:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.