8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родственники работать ВМЕСТЕ в СИСТЕМЕ МВД

Здравствуйте! Отец работает в системе МВД занимает высокую должность, взял на работу в свое подразделение свою дочь, законно ли это

, юрий, г. Самара
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В трудовом законодательстве нет запрета на совместную ра­боту родственников в бюджетной организации, в том числе при условии прямого подчинения одного из них другому.

Ограничения на совместную работу людей, состоящих в родстве, установлены только для определенных случаев. Так, например, близкие родственники (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети су­пругов) не могут быть гражданскими служащими, если заме­щение должности гражданской службы связано с непосред­ственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

§ П. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Россий­ской Федерации»

§ П. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 2.03.2007 г. № 25 — ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

0
0
0
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствие со ст.9 Положения о службе в ОВД (Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 25.11.2013)

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

На основании изложенного,  действия отца незаконны, в том случае если работа отца и дочери связана с непосредственной подчиненностью.


0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий!

Взять может, но в другое подразделение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера. (и заучем по воспитательной работе) если я прошла курсы.
, вопрос №3921817, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я находясь в законно браке, но выплачивал алименты подарить автомобиль близкому родственники(отцу)?
Доброго времени суток! Могу ли я находясь в законно браке, но выплачивал алименты подарить автомобиль близкому родственники(отцу) ?
, вопрос №3920908, Сергей, Луганск
Автомобильное право
Идёт судебное разбирательство, могу ли я продать свою машину (родственник)?
Добрый день, подскажите, произошло дтп виновник стал судится со мною , хочет взыскать моральный ущерб. Идёт судебное разбирательство, могу ли я продать свою машину (родственник) ?
, вопрос №3920625, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прописана у отца ребенка вместе с ребенком, сейчас буду прописыватся в другой дом, могу ли я прописать с собой ребенка?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прописана у отца ребенка вместе с ребенком, сейчас буду прописыватся в другой дом , могу ли я прописать с собой ребенка? С отцом связи нет
, вопрос №3920106, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие меры должны быть прописаны в актах организации?
Могут ли родственники работать вместе в одном детском саду? Могут ли родственники (мать и дочь) работать в одном детском саду, при условии того, что мать заместитель заведующего по административно-хозяйственной части, а дочь- кастелянша? Какие меры должны быть прописаны в актах организации?
, вопрос №3919620, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2015