8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку от призыва в армию для поступления в магистратуру

После окончания обучения и получения диплома бакалавр хочу поступить в магистратуру на очное обучение. Как получить отсрочку от весеннего призыва в армию на период поступления и зачисления в магистратуру.

07 марта 2015, 22:13, Николай, г. Воронеж
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Жалуйтесь на здоровье. Получив решение призывной комиссии обжалуйте ее в вышестоящую призывную комиссию и в суд, потом в апелляционном порядке.

Вы должны знать, что в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. А там и срок весеннего призыва закончится.

07 марта 2015, 23:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день! Сын в конце июня 2019 года заканчиваМожно ли получить отсрочку от армии для поступления в магистратуру другого вуза?
Добрый день! Сын в конце июня 2019 года заканчивает академию. Бакалавриат. Можно ли получить отсрочку от армии для поступления в магистратуру другого вуза? Как правильно оформить?
24 июня 2019, 06:27, вопрос №2410052, Любовь, г. Зеленоград
1 ответ
Все
Как не получить отсрочку от армии для магистратуры?
Здравствуйте! Ситуация такая: я студент 4 курса. Учусь на бакалавриате. Этим летом, после выпуска, собираюсь поступать в !аккредитованную! магистратуру и на военную кафедру. Для военной кафедры прошёл в мае сего года медкомиссию в военкомате. Вручили повестку на призывную комиссию 4 ИЮЛЯ, где я РАСПИСАЛСЯ. В приписном стоит отсрочка до 31 ИЮНЯ. Говорят, что пойду в армию. Как быть в этом случае, чтобы не забрали в армию, и успешно получить отсрочку в магистратуру? В школе отсрочка не предоставлялась, т.к. 18 лет исполнилось только на 1 курсе.
24 мая 2017, 14:06, вопрос №1646307, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить отсрочку от армии, при поступлении в ВУЗ после окончания техникума?
Могу ли я получить отсрочку от армии, при поступлении в ВУЗ после окончания техникума? И возможно ли обеспечить отсрочку на период поступления, т.е. май — сентябрь?
28 апреля 2016, 10:33, вопрос №1236526, Соколов, г. Уфа
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Получил отсрочку от армии, но успел подать документы в военный институт, дадут ли мне поступить?
Здравствуйте. Мне 18 лет. Получил отсрочку от армии на 6 месяцев по состоянию здоровья (сделал операцию по восстановлению зрения).В остальном физически здоров. Мечта поступить в пограничный институт ФСБ. Воспользовался моментом и успел подать документы в институт, они подаются за несколько месяцев..мед. комиссия и всё такое. Первый экзамен начинается в мае, а отсрочка у меня кончается в апреле 2014. Дадут ли мне поступить в институт, или нет? Может в военные институты дадут время попробывать поступить, ведь там первый год как армия.Ну а если не поступлю то уж тогда армия.И можно если пойду в армию, подать документы с места службы по призыву?
11 октября 2013, 15:47, вопрос №255084, Алексей, г. Одинцово
11 ответов
Все
Возможно ли мне после окончания магистратуры поступить в аспирантуру и получить отсрочку от армии?
Здравствуйте! Я закончил бакалавриат в этом году и поступил в магистратуру. На данный момент мне 22 года. У меня два вопроса: 1) Возможно ли мне после окончания магистратуры поступить в аспирантуру и получить отсрочку от армии? 2) Если возможно, можно ли учась в аспирантуре отчислиться по собственному желанию, поступить на другую специальность и получить еще одну отсрочку?
09 октября 2013, 18:30, вопрос №248048, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015