Можно ли привлечь человека за мошеннические действия?

Здравствуйте у меня такое дело интересно заказал у человека через инет вк курсач оплатил пол суммы 500руб на карту ее мамы в разговоре с ней типа у нее нет карты сбербанка,но курсач не был сделан и деньги она обратно не хотела отдавать можно привлечь ее к мошенническим действиям малого размера.у меня остался чек об оплате и конечно же разговор в электронном ввиде??????

, игорь, г. Тверь

Советую вам обратиться с заявлением в полицию. Приложите ваши доказательства.

игорь
Клиент, г. Тверь

я живу в Твери а она в Барнауле типа может быть как написано в вк...я принципе думал о том что заявить в полицию что ей грозит какая статья что с нее можно взять

??

КоАП РФ. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения
или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных
частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей
статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса
Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной
стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или
административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.