Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли привлечь человека за мошеннические действия?

Здравствуйте у меня такое дело интересно заказал у человека через инет вк курсач оплатил пол суммы 500руб на карту ее мамы в разговоре с ней типа у нее нет карты сбербанка,но курсач не был сделан и деньги она обратно не хотела отдавать можно привлечь ее к мошенническим действиям малого размера.у меня остался чек об оплате и конечно же разговор в электронном ввиде??????

08 Марта 2015, 00:27, вопрос №754271 игорь, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Советую вам обратиться с заявлением в полицию. Приложите ваши доказательства.

    08 Марта 2015, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я живу в Твери а она в Барнауле типа может быть как написано в вк...я принципе думал о том что заявить в полицию что ей грозит какая статья что с нее можно взять

    ??

    08 Марта 2015, 00:35
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    КоАП РФ. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения
    или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных
    частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей
    статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса
    Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной
    стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или
    административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    08 Марта 2015, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.