8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на удостоверение ВБД

здравствуйте. я, с 1.10.94г. по 12.11.94г., находился и принимал участие в боевых операциях по поддержанию режима чрезвычайного положения на территории Сев. Осетии и Ингушской республики. Есть запись в военном билете, с подписью начальника штаба и печатью войсковой части 3723

07 марта 2015, 18:41, александр, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр! Извините, а чем Вы можете подтвердить своё участие в боевых действиях? У Вас есть записи о ранениях? Реализованный наградной материал? Я так спрашиваю потому, что вот как раз сейчас занимаюсь этим вопросом (о признании ветераном БД, суд назначен на 10 марта), И поскольку мы с Вами земляки, то и обращаться Вы будете в Екатеринбург, а там сложилась определенная практика — отказывают всем! Если не награждён и не ранен.

07 марта 2015, 18:46
1
0
1
0

Да, к сожалению территория Чеченской Республики и прилегающих к ней территорий отнесена к зоне вооруженного конфликта с декабря 1994 года.

07 марта 2015, 19:00
Консультация юриста бесплатно
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Согласно Приложения к Федеральному закону «О ветеранах»

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

регион где Вы проходили службу не входит в данный перечень, соответственно Вы не имеете право на получения статуса ветерана боевых действий.
07 марта 2015, 18:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем в личных целях имея иностранное водительское удостоверение?
Здравствуйте, Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем в личных целях имея иностранное водительское удостоверение (российское удостоверение не получал) Иностранное получил т.к. имеет второе гражданство. Спасибо
16 марта 2020, 13:24, вопрос №2715009, Андрей Leasenco, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать предоставления водительского удостоверения?
Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать предоставления водительского удостоверения? Муж работает водителем погрузчика, тракторное удостоверение у него имеется, но начальник требует предоставления водительского удостоверения, это правомерно? Спасибо.
28 декабря 2019, 11:36, вопрос №2633253, Олеся, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право начальник требовать предоставления водительского удостоверения?
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, имеет ли право начальник требовать предоставления водительских прав? Муж работает водителем погрузчика, тракторное удостоверение у него имеется, водительского был лишён 2года назад,срок вышел, сейчас надо сдавать экзамен. Начальник задался целью "съесть" работника, сначала пытался "повесить" на него слив соляры(разговор с угрозой сохранился),но СБ разобрались, обвинение было снято, теперь прикопался с правами(скрины с угрозами сохранены). Подскажите, пожалуйста,как действовать в такой ситуации?Имеет ли право начальник требовать предоставления водительского удостоверения?И может пора обратиться в трудовую инспекцию? Спасибо.
11 декабря 2019, 23:57, вопрос №2617752, Олеся, г. Нерюнгри
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право ВБД федерального уровня на бесплатный проезд в городском транспорте?
Имеет ли право ветеран боевых действий федерального уровня на бесплатный проезд в городском транспорте? В троллейбусе контролер потребовал показать прописку, потому как Заксобрание Севастополя ввело бесплатный проезд для данной категории граждан при предъявлении еще и паспорта. Ветеран показал только удостоверение, сославшись на то, что он ветеран федерального уровня ( не регионального). Поэтому право на бесплатный проезд у него есть согласно федерального закона.
01 марта 2019, 21:47, вопрос №2278198, юлия, с. Севастополь
1 ответ
Банкротство
Имеет ли право суд реализовать участок земли для погашения части долгов, если я его получил как ВБД?
Арбитражный суд признал меня банкротом, но но процедура банкротства длится до октября этого года. Я проживаю в квартире с двумя родителями и двумя несовершеннолетними детьми. Квартира общей площадью 46 КВ.м., жилой чуть более 20 КВ.м. Из имущества имею только 1/4 данной квартиры. Как ветерану боевых действий мне выделили земельный участок для строительства жилого дома. Имеет ли право суд реализовать (продать) мою вышеуказанную землю для погашения части долгов банкам???
15 мая 2017, 22:49, вопрос №1637068, Ольга Александровна Рындина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015