Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения!

    Возможно ли оформление кредитной карты без каких либо документов?

    Ксения

    Не совсем понятен ваш вопрос. Кредитные карты оформляются исключительно по правилам банка.

    что предпримет банк если не платил 2 месяца?

    Ксения

    Банк имеет право взыскать задолженность в судебном порядке.

    07 Марта 2015, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я так понимаю при оформлении карты должен быть подписан какой либо договор или нет?

    07 Марта 2015, 20:27
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    я так понимаю при оформлении карты должен быть подписан какой либо договор или нет?

    Ксения

    Ксения, вопрос в том, что если заемщик потратил деньги банка, он автоматически принял условия публичного договора-оферты (который, к примеру, может быть размещен на сайте банка). Подписание договора в бумажном виде необязательно.

    07 Марта 2015, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения. В описанной ситуации кредитный договор считается заключенным в т.н. офертно-акцептной форме (Вы направили в банк заявление — оферту, банк, предоставив кредит, произвёл акцепт оферты)

    Статья 432. Основные положения о заключении договора

    1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора…
    2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

    Статья 433. Момент заключения договора

    1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

    Статья 434. Форма договора

    … 3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

    Статья 438. Акцепт

    … 3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

    07 Марта 2015, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.