8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная карта Тинькофф

Возможно ли оформление кредитной карты без каких либо документов?и что предпримет банк если не платил 2 месяца?

07 марта 2015, 17:15, Ксения, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Возможно ли оформление кредитной карты без каких либо документов?

Ксения

Не совсем понятен ваш вопрос. Кредитные карты оформляются исключительно по правилам банка.

что предпримет банк если не платил 2 месяца?

Ксения

Банк имеет право взыскать задолженность в судебном порядке.

07 марта 2015, 17:25
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Новосибирск

я так понимаю при оформлении карты должен быть подписан какой либо договор или нет?

07 марта 2015, 17:27

я так понимаю при оформлении карты должен быть подписан какой либо договор или нет?

Ксения

Ксения, вопрос в том, что если заемщик потратил деньги банка, он автоматически принял условия публичного договора-оферты (который, к примеру, может быть размещен на сайте банка). Подписание договора в бумажном виде необязательно.

07 марта 2015, 17:29
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ксения. В описанной ситуации кредитный договор считается заключенным в т.н. офертно-акцептной форме (Вы направили в банк заявление — оферту, банк, предоставив кредит, произвёл акцепт оферты)

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора…
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Статья 434. Форма договора

… 3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438. Акцепт

… 3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

07 марта 2015, 17:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Моя мама оформила кредитную карту "Тинькофф Банк", кредитную карту ей фактически навязали, подробно условий использования кредитной картой никто не объяснял
Добрый день! Нужна квалифицированная помощь юриста. 28.04.2013 г. моя мама оформила кредитную карту «Тинькофф Банк», кредитную карту ей фактически навязали, подробно условий использования кредитной картой никто не объяснял. На момент оформления карты она была безработная. Мама успела сделать три платежа для погашения долга по карте, после чего начались проблемы со здоровьем и платить по долгу она уже не могла. В 2015 году она была вынуждена продать свой дом и переехать к сыну (моему старшему брату). Никаких уведомлений от банка и суда не получала. О том, что банк продал мамин кредит коллекторскому агентству, стало известно только в конце 2020 г., после того, как мама стала получать пенсию. Позвонили с пенсионного фонда и сказали, что будут вычитать ежемесячно с ее 9000 руб. пенсии 2000 руб. в пользу коллекторского агентства. На портале Госуслуг, в личном кабинете появилась информация, о том, что мамин долг составляет 40 000 руб., из них 22 000 руб. основной долг, штрафы 9 152 руб. и проценты 9 800 руб. Суд состоялся в 6 апреля 2017 г., как я уже говорила, уведомлений о судебном заседании мама не получала, поскольку в 2015 году переехала. На сегодняшний день уже трижды из пенсии снимали 2000 руб. Можно ли что-то предпринять, чтобы оспорить штраф и проценты, которые совокупно составляют почти столько же, сколько сам кредит?
20 февраля, 13:04, вопрос №2991144, Юлия, г. Москва
5 ответов
Кредитование
У меня были просрочки по кредитной карте ( Тинькофф) год не платил потом все разом погасил полностью
Добрый день . У меня были просрочки по кредитной карте ( Тинькофф) год не платил потом все разом погасил полностью . Карту щакрыл.прошло иуже лет 5. . Не могу устроиться на работу . Служба безопасности сразу бракует меня . И не могу взять кредит тоже сразу ответ нет . Что делать ? Можно но ли это исправить ?
22 июля 2020, 09:43, вопрос №2826673, Алексей Тихомиров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
В 2014 году мне принесли кредитную карту тинькофф с лимитом 25000, и каждый год увеличивали лимит, в конце концов увеличили до 100000, я погасила этот кредит, закрыла карту
Добрый день! В 2014 году мне принесли кредитную карту тинькофф с лимитом 25000, и каждый год увеличивали лимит, в конце концов увеличили до 100000, я погасила этот кредит, закрыла карту. Потом мне срочно понадобились деньги и я вновь влезла, но уже лимит там 50000. Я платила платежи, без просрочек. Мне предложили в этом же банке кредит наличными ещё, я оплачивала, но в 2019 в июне перестала работать. Проценты начислили бешеные. А в период самоизоляции они подали в суд на меня, судебный приказ отменила. Договориться с ними невозможно, хотят Асю сумму или часть ее. У меня нет возможности, родители инвалиды у меня, двое несовершеннолетних детей. Одного в сад не могу определить никак, мест нет. Что мне делать?
07 июня 2020, 10:44, вопрос №2794894, мери, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имею кредитную карту Тинькофф, которую не оплачиваю больше года
Здравствуйте! Я год не живу в России. Есть потребительский кредит в Сбербанке, который ежемесячно плачу. В России не имею никого имущества. Имею кредитную карту Тинькофф, которую не оплачиваю больше года. Ранее звонили, писали мне и всем мои родственникам и знакомым, сейчас уже месяца 3-4 тишина. Сегодня зашла в мобильное приложение, а там нет кредитной карты, как-будто долг исчез. На сайте ФСПП долга нет. Подскажите, почему так? И чего ожидать? Огромное спасибо за любой ответ.
11 мая 2020, 00:14, вопрос №2768083, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Страхование
Закрытие кредитной карты Тинькофф по страховке
Пользуюсь кредитной картой Тинькофф в течении года, всегда вовремя платил, но сейчас возникли трудности с работой. Можно ли закрыть карту по страховке? P.S. Официально ни когда не работал, трудовой книжки нет. На сайте банка в документе есть такой пункт: 1.3.1. По страхованию финансовых рисков, связанных с потерей работы (далее — «Потеря работы»), Застрахованным лицом является дееспособное физическое лицо, соответствующее критериям, указанным в п. 1.3 настоящих. Условий, и на Дату подключения к Программе страхования работающее по трудовому договору с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем или по служебному контракту с государственным органом, подтвердившее свое согласие на включение в Программу страхования, и одновременно соответствующее всем следующим критериям: a. на Дату подключения к Программе страхования лицо имеет трудовой стаж на текущем месте работы не менее 6 (шести) месяцев или служебный контракт, заключенный на неопределенный срок; b. на Дату подключения к Программе страхования общий трудовой стаж лица составляет не менее 12 (двенадцати) месяцев; c. на Дату подключения к Программе страхования лицу не менее 18 (восемнадцати) лет; d. на дату окончания Периода страхования возраст лица не превышает возраст, установленный законодательством Российской Федерации как пенсионный для данной категории лиц; e. лицо является гражданином Российской Федерации. То есть под мой случай страховка не попадает? Если нет, тогда можно вернуть уплаченные деньги если долг ещё не погашен? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
17 ноября 2019, 03:04, вопрос №2590443, Артём, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015