Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж хочет купить жилье в счет алиментов

Здравствуйте! Бывший муж предложил купить нам с дочкой комнату и за это не платить алименты. Я согласна с этим. Но меня интересует на какую сумму я могу рассчитывать? Сейчас он платит мне 4000 рублей. Дочке 7 лет.

07 Марта 2015, 20:13, вопрос №754149 Людмила, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Чтобы заключить соглашение об уплате алиментов, по которому в зачет алиментов будет передана недвижимость.

    Читаем Семейный кодекс:

    Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

    1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
    2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
    В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

    Ни орган опеки, ни суд никто спрашивать не будет, соглашение супруги подпишут, у нотариуса заверят — и оно станет для них обязательным. 

    08 Марта 2015, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.