8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я по факту БОМЖ

Здравствуйте!

Я молодой студент чуть за 20. Погружен в науку. Работаю параллельно на оборонном предприятии. В армии не служил.

Из дому меня выгнали. Своего жилья нет, прописка в паспорте еще осталась. По факту живу на вокзалах и в kfc. Родных готовых помочь - нет. Моюсь в бассейне, стираюсь в прачечных, вещи храню в камере хранения...

Общежитие мне как очнику гос-учреждения образовательного не дают - мест нет, на работе нет общежитий.

Есть ли у меня какие либо пути чтобы мне предоставило гос-во хотя бы койку где нибудь чтобы я мог спать по ночам?

Спасибо, С Уважением Иван.

Уточнение от клиента

Я прописан в однокомнатной квартире в настоящее время в Московской области.

Прописка есть, но меня обещали выписать. По факту мне от того что есть запись в паспорте о прописке - не холодно не жарко. Жить то негде совсем. Собственного угла нет нигде, от родных тоже ничего...

А вот просто так взяли и выгнали родители!

Похоже мне придется снимать, но с учетом того что я учусь очно и работаю на предприятии (на котором откровенно говоря платят очень мало как начинающему специалисту) это весьма проблематично(

Поэтому и спросил Вас, может быть мне бы могли дать хотя бы на время какую нибудь кровать в подобии коммуналок, пока я на первоначальный взнос накоплю.

07 марта 2015, 18:32
07 марта 2015, 17:08, Иван, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван! Позвольте уточнить — в каком жилом помещении Вы прописаны? И ещё: кто Вас выгнал из дома и по какому праву??

07 марта 2015, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните пожалуйста, вы прописаны? Почему вас выгнали?

07 марта 2015, 17:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как бороться с судом, который не хочет видеть фактов?
Я владелец 1/6 доли в своей квартире, увы я несовершеннолетний, мне уже 16, а начался весь этот ужас когда мне было 11, уже 5 лет идет война за оставшиеся 3 доли, по мимо меня есть еще 2 адекватных владельца - моя мать и сестра. Думаю всегда найдутся люди которым не нужен повод чтобы испортить вам жизнь, такими людьми оказались 3 собственника своих доль по другую сторону, возглавляет их бывший муж моей мамы, так я его называю, он же мой кровный "отец", он испортил мне и моим близким людям всю жизнь, он начал эту 5-ти летнюю войну на финансовое истощение. его подчиненные- 1-ая, его же мать, которая не продержалась и двух лет этой дележки квартиры и его дочь от другой жены, я с ней не разу не встречался и вообще не видел, даже на суде. Их он вписал в собственность на свою же выгоду, его мать умерла оставив свою 1/6-ую долю ему, теперь у этого недоотца 2/6-ых, осталась его дочь с другой жены, думаю и она здесь не просто так, он как-нибудь ее сольет, а долю прихватит себе и станет властителем половины. Мы хотели продать квартиру. Мы-это Я, мама, сестра, но "Отец" и его пешки этого делать не как не хотели, а подавая апелляции в пользу продажи недвижимости, мы везде проигрывали словно по щелчку, стоило только ему деньгами помахать перед решалами, и вот, мы в очередной раз попытались решить все по мирному и в очередной раз он тактически отказал, закрывая тему тем, что у него есть другая собственность и у него есть где жить, а мне надо где жить? Хотя и там жить было невозможно, он засылал туда бомжей и прочею нежить которой и давал плюшки жизни в виде бухла и 50-ти рублей. Я бы назвал его генералом бомжей, серьезно, он наверно просто ходил по улице и подкупал на прогулку в 37-ую квартиру (номер квартиры). Полиция закрывала на все глаза, Розов, лейтенант или как там его, говорил нам все время что он имеет права, он же собственник, он это права активно использовал чтобы мешать нам ходить в своей квартире, ведь один поход в туалет или на кухню сопровождался незабываемым приключением с проверкой на нервы, только придешь со школы в Свое жилье и уже на пороге тебя пронизывает запах "Духовной России", честно, так рвотные позывы все это вызывает. В конечном итоге мы были вынуждены сбежать из дома, когда участковый Розов привел "Квартирантов", а самый справедливый суд куда обращалась моя мама вынес решение что МЫ должны ЕМУ заплатить 110 000 рублей, якобы мы мешали ему пользоваться своей собственностью. Я не могу этого понять, нас выгнали из дома и еще наказали за это?
10 июня 2018, 18:36, вопрос №2022050, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как доказать суду факт нарушения сроков гарантийного ремонта телефона?
В вкратце я сдал сложно технический инструмент (смартфон) на ремонт по гарантии. Сроки проведения гарантийного ремонта превысили 45 дней обратился в суд. НО в суде по факту выяснилось что сам ремонт был выполнен в течении 16 календарных дней далее товар просто вернулся в магазин и пролежал там 30 суток. Меня естественно никто об окончании ремонта не уведомил. Те согласно ЗПП сроки не нарушены,В ЗПП не оговорено что покупатель должен периодически ходить в магазин и уточнять когда можно будет получить телефон. Также в ЗПП не сказано что продавец принявший товар обязан уведомить меня каким либо способом об окончании проведения гарантийного ремонта.( звонки, смс, почтовое уведомление.) Более того продавец утверждает что пытался связаться со мной по телефону И ОН МНЕ СООБЩИЛ что товар прибыл и его можно получить а я в свою очередь без объяснения причин отказался его получить. . и это подтверждается распечаткой вызовов на мой номер. Вот только вызов продолжительностью 3 сек по распечатке, с переадресацией на другой номер. Итого в суде я не могу доказать что я не ЖИРАФ. Более того суд в моих действиях находит умысел в обогащении за счет компании продавца . я мол специально игнорировал звонки, и не ходил не спрашивал за свой телефон когда он вернется. а по истечении 47 дней с момента сдачи телефона при обращении к ответчику с письменной претензией не стал забирать свой телефон. Суть всей басни такова, все вокруг говорят что я в своей ситуации абсолютно прав и продавец обязан уведомить меня каким либо способом об окончании гарантийного ремонта. Но в нашем благородном, разумном и чесом суде я Жираф. Ответчик по естественным причинам юридически подкован а я бомж и защищаю себя сам. Но в дурацкой книжке ЗПП как я уже сказал выше не написано что продавец обязан меня уведомить и о том что срок ремонта исчисляется с момента поступления его продавцу и до возврата его клиенту. Помогите пожалуйста советом а лучше ССЫЛКОЙ на определенный пункт ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства в котором будут указано что такое срок гарантийного ремонта 45 дней и как он исчисляется. И что уведомление покупателя об окончании Гар. рем. это неотъемлемая обязанность продавца. А то ответчик уже почти доказал суду что я жираф до меня за 3 секунды не дошла информация и в современном мире звонком продолжительностью 3 секунды можно уведомить покупателя о том что товар готов, можно забрать причем получив от меня ответ о том что я не собираюсь забирать товар и причин отказа не объясняю. Также поясню данный звонок ответчика я не получал и намеренно не сбрасывал наш разговор. данный вызов по непонятным причинам был переведен на другой номер телефона. Повторюсь ::::Для тех ко "Фсе знает" поясню что устно суду не объяснить что ответственность лежит на продавце об уведомлении покупателя. По законодательству ст. 20 ЗПП с нарушением которой я обратился в суд не указанно что срок исчисления гар. ремонта считается с момента сдачи мной телефона и до получения его в рабочем состоянии обратно. Очень вас прошу помочь в данной трудной для меня ситуации, КОНКРЕТНЫМ СОВЕТОМ И ССЫЛКАМИ НА ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Я не ЖИРАФ , ситуация Help!
21 сентября 2017, 06:49, вопрос №1757696, Виталий, г. Ливны
4 ответа
Уголовное право
Подача заявления в прокуратуру по факту правонарушений
Уважаемые друзья! На территории округа орудует преступная группа, включающая в свой состав дагестанских и чеченских боевиков, которые в течение 6 лет занимаются незаконной реализацией имущества должников через УФССП ХМАО - реализовано 118 квартир на сумму 600 миллионов рублей, есть трупы. Официально добиться возбуждения уголовного дела нет никакой возможности - у них очень сильная поддержка погонников - т.е. «оборотней в погонах». Люди боятся об этом говорить, силовики в курсе проблемы. Сплелись в коррупционном экстазе «оборотни в погонах» и «черные риелторы». Страшно жить в Сургуте. В посёлке Пойковском живет бандит Загаев, перед которым прогибаются «оборотни в погонах». В городе Сургуте проживает бандит Арсен Устарханов. Я, мать и бабушка, прошу Вас, ПОМОГИТЕ моей дочери и внукам. Пишу с 13 февраля 2013 года. Но воз и ныне там. Мой случай с воровством квартиры моей дочери Ирины Филипповой не единичный, а скорее, закономерный. Эти адольфовцы, асхабалиевы, хапко, фоменко, пириевы, басаевы, устархановы, никулины, шмидты, козловы, халиуллины, овсянкины, вавилкины, конюховы, алексеенко, ибрагимовы, лапины, марковы, альмухаметовы, зиен, загаевы, кареевы, пефтиевы расплодились по всей стране. Если государство провозгласило, что оно правовое, то представители власти обязаны неукоснительно соблюдать закон. Нарушители закона должны отстраняться от должности без права ее занимать в дальнейшем. В Сургуте, ХМАО, служба судебных приставов стала карательным органом для всех, кто в силу трудных жизненных обстоятельств оказался должником, не имеет возможности оплатить адвоката, чтобы защитить себя. И вместо того, чтобы помочь людям прийти в себя, выжить в тяжелых условиях, погасить свои долги в дальнейшем, приставы для получения премий повсеместно идут на нарушение закона, действуя, как обыкновенные рэкетиры, бандиты. Пора наказывать наглецов. Все встало на свои места. Цепочка – Влад Кобзев, Виктор Конюхов, Алексей Шмидт, Антон Козлов, Овсянкин, Вавилкин, Ибрагимов, Хапко Ирина, Фоменко, Халиуллин, Асхабалиев Залбег Омардибирович, Конюхова Аида Аулихановна, Олег Адольф и все перечисленные участники преступной группировки, находятся в сговоре и у них налажено распределение ролей. Но вы не угадали, господа новоиспеченные капиталисты. Вы перегнули палку. Издеваться над невинными детьми? И стыд, и совесть потеряли. Прикормленная преступная группа «неприкасаемых», которая за счет невинных детей набивает себе карманы. О Залбеге Омардибировиче, который, с автоматами выгнал моих невинных внуков из их квартиры невозможно говорить без омерзения. Хапко, которая подделала Протокол торгов квартиры моей дочери на подставное лицо Зиен Ирину Зайнуловну, постоянно подтягиваемую «директором» фирмы-однодневки «Сибтранслогистика» бомжем? Никулиным Константином, ожидает осуждение за служебный подлог. Тем более, что Хапко сказала Никулину, чтобы он оформил торги на Зиен Ирину. Костя Никулин явился с повинной и дал признательные показания о том, что совершил преступление и назвал фамилии должностных лиц, замешанных в преступной схеме (вернее – СИСТЕМЕ) отжимания ипотечных квартир в незащищенных семьях (преступная группа «черных риелтеров»). Судебный пристав Фоменко, которая по совместительству еще и распорядительница судьбами чужих детей, какое право она имела настаивать, чтобы моего младшего внука сдать в приют? В то время, когда моя дочь лежала в больнице с гипертоническим кризом, судебные приставы фашисты и ГБР в составе 8 человек с автоматами, присланные Олегом Адольфом из ХМАО, выгоняли моих невинных внуков из их квартиры как преступников? Хотя решения суда на выселение моего старшего внука не было и он должен был проживать в квартире и охранять вещи. Но пристав Асхабалиев его незаконно выгнал. Пристав Фоменко писала в комментариях, что «старшего сына никто не выгонял, он оделся и ушел сам». Так что же, невинный ребенок должен был бросаться под дула автоматов, чтобы остаться в своей квартире? По словам Фоменко, выходит, что мой старший внук сам освободил квартиру преступникам. Группа «неприкасаемых», из казны выделили деньги, якобы провели фиктивные торги, в кабинете судебный пристав Хапко Ирина Евгеньевна подделала Протокол торгов, бомж Никулин подписал, поделили деньги – полиции, чтобы не возбуждали уголовное дело и отказывали моей дочери и вводили следствие по делу в заблуждение, судье Галине Луданой 2000000 рублей, которая пошла в отпуск с последующей отставкой (оценила жизнь каждого моего внука по одному миллиону рублей), прокуратуре, росимуществу, приставам, ОБЭП, ЖКХ, службе опеки и попечительства. Главный судебный пристав УФССП ХМАО Адольф Олег? Именно по его звонку судебный пристав Асхабалиев выгонял моих внуков из их квартиры. А ГБР прислал из ХМАО Адольф. Однако если человек, занимающий столь ответственную должность, как Олег Адольф, живет согласно зловещему завету Адольфа Гитлера, который как-то с легкостью освободил ведущих деятелей нацистской Германии от никчемной химеры, именуемой совестью, то общество, а самое главное, невинные дети, находятся в серьезной опасности. Бессовестные люди никогда не переведутся под луной, но дамоклов меч над беззащитными детьми нависает лишь в том случае, если они наделены государством властными полномочиями. В данном случае, я хочу подчеркнуть, что произошло, я не побоюсь этого слова «криминальное» действие судебных приставов против беззащитной матери и двух её сыновей (один из них малолетний), происходящих под эгидой Олега Адольфа. На данный момент Адольф занимает должность главного судебного пристава УФССП ХМАО и, к месту сказать, возгордился «купленными» достижениями. Сообразно еще неотменённым рамкам приличия, ему пристало бы вести себя, куда более скромнее. Мой старший внук прожил в своей квартире 15 лет, а младший внук родился в своей квартире и был прописан по этому адресу ещё до того, как квартира была обременена ипотекой. Как же можно назвать такое действо? Это преступление. На фиктивных торгах, по поддельным документам продали по-тихому квартиру моей дочери, она ничего об этом не знала. Для того, чтобы подставное лицо Зиен Ирина Зайнулловна могла стать собственником дочкиной квартиры, КВАРТИРУ нужно было сначала отчуждать через суд (мою дочь никто не лишал ПРАВА собственности). Этого сделано не было, вот по воровской схеме и получилось два свидетельства о собственности – подлинное моей дочери и ничтожное посреднице Зиен Ирины, которой было 22 года, а мама Зиен Альмухаметова неоднократно привлекалась к уголовной ответственности по ст. 159 часть 4 "Мошенничество в особо крупном размере", но, откупалась. (и Никулин Костя, и Зиен Ирина, и ее мама Альмухаметова, и Загаев из посёлка Пойковский, и Рифат Альмухаметов (осужденный ранее по ст. 228 УК), и Арсен Рабаданович Устарханов из города Сургута, и Овсянкин, и Вавилкин, и Ибрагимов входят в группу «черных риелторов»). Вот они, преступники, но их никто не ищет, потому что связаны с чиновниками коррупционерами и «оборотнями в погонах», делая незаконный и преступный «бизнес на крови». В 2001 году мы со своим покойным мужем Момот Анатолием Алексеевичем продали свою двухкомнатную квартиру в г. Тихорецке, Краснодарского края и вырученные за продажу квартиры деньги отдали дочери на ремонт квартиры по ул. Федорова, 69, кв. 201. Попасть в маховик наживы власть предержащих – от этого можно действительно умереть - от страха, от горя, от душевной боли, от ужаса происходящего над невинными детьми. Когда дочь обратилась за помощью к заместителю Мэра города Сургута Лапину Олегу, он ей сказал: «Вы для меня не существуете». Вполне понятно, почему он так сказал. Олег Лапин покровительствует криминальным авторитетам Кузе и Богомолову (гражданин Израиля). Без проведения тендера Лапин содействовал выделению 20 гектаров земли в 27 микрорайоне города Сургута в частную собственность господину Богомолову. Для чего же ему помогать «не существующей для него» матери с двумя детьми? (Ссылка на материал по Богомолову - «Оказывается, незадолго до появления пристава, Пресненский районный суд ЦАО г. Москвы принял заочное решение по иску Богомолова Геннадия Семеновича. Гражданин Богомолов, владелец компании «Лукойл-Маркет», опротестовал изложенные в оперативной справке МВД РФ сведения, которые были размещены на сайте FLB под заголовком «Справка о воре в законе «Богомоле», контролирующем деятельность НК «Лукойл». В документе говорится, что ответчики были «надлежащим образом извещены, что подтверждается уведомлением о вручении повесток и заказных писем». Должны заявить, что повесток и писем из Пресненского суда не получали, о судебном процессе редакции стало известно только после наложения ареста на личное имущество учредителей FLB. Возможно, в этом случае редакция FLB непосредственно столкнулась с проявлением, по меткому выражению президента Владимира Путина, «слияния в экономическом экстазе бизнеса и власти». Во всяком случае, судебным приставам и адвокатам г-на Богомолова не составило труда отыскать ответчиков, но произошло это только после того, как истек срок обжалования решения суда. Тем не менее, выполняя «заочное решение», публикуем опровержение в предписанной судом редакции: «Изложенные в статье сведения о том, что Г. С. Богомолов является «вором в законе» и участвует в деятельности какой-либо организованной преступной группировки, не соответствует действительности. Сведений о каких-либо уголовных делах или судебных решениях, прямо или косвенно бросающих тень на доброе имя и деловую репутацию Геннадия Семеновича Богомолова, у «Агентства федеральных расследований» (FLB) не имеется». В установочной части заочного решения, в частности, говорится: «В соответствии с п. 1 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени». Напомним, все изложенные в «Справке о воре в законе «Богомоле» сведения относятся к оперативной, то есть не доказанной в суде, информации МВД. Все, кроме судимостей, с указанием статей Уголовного кодекса, сроков заключения и дат осуждения. И то, что FLB не располагает (пока) томами уголовных дел, отнюдь не означает отсутствия их в природе. Из заочного решения суда также вытекает, что, например, «разбой по предварительному сговору группой лиц, с применением оружия» является фактом частной жизни разбойника, интимной ее частью, а публикацию этих сведений следует квалифицировать как вторжение в его личную жизнь. Адвокаты Богомолова Г. С. говорят: судимости Геннадия Семеновича давно «погашены», он чист перед законом. Да, «чист» перед государством, но не перед общественным мнением. Общество вправе знать о прошлом делового партнера Вагита Алекперова, главы крупнейшей российской нефтяной компании. Попытки заставить журналистов «забыть» о темных пятнах в биографиях российской «бизнес-элиты» мы расцениваем как посягательство на гарантированное той же Конституцией РФ право на свободу слова и мнений. Редакция FLB намерена обратиться в судебные органы и Генеральную прокуратуру РФ с просьбой дать правовую оценку вынесенному Пресненским судом решению»). 21 декабря 2013 года Зиен Ирина Зайнулловна с «оборотнями в погонах» пришла в квартиру моей дочери и угрожала зарезать её и сыновей. Брат Зиен Ирины, Альмухаметов, избил моего старшего внука. По наускиванью Зиен Ирины, в школе был избит мой младший внук. Ему повредили грудную клетку. Били профессионально – под сердце и селезенку. 24 февраля этого года, когда мой младший внук Андрей шёл из школы домой, на него стал нападать пристав Халиуллин. 10 марта группа неизвестных 2 часа ломилась в дверь квартиры. 13 марта этого года на мою дочь напали двое неизвестных, они заламывали ей руки и наносили телесные повреждения. Дочь снимала побои. Чётко и слаженно работает СИСТЕМА коррупции в Сургуте. 13 мая 2015 года (в день рождения моей дочери) группа судебных приставов с оружием в бронежилетах взломали двери в квартиру по ул. Федорова, 69, кв. 201. В квартире спал мой внук Александр. Приставы напали на него, стали бить сапогами по пальчикам ног, и в подбородок. Положили на пол и стали бить сапогами по голове. Затем заковали в наручники. У него скорой были зафиксированы следы наручников на запястьях. Скорая оказала ему первую помощь и зафиксировала ещё сотрясение головного мозга. Толпа жестоких детин в бронежилетах с оружием, в кованых сапогах против одного молодого человека. Мой внук молодой человек, у него должна быть вся жизнь впереди. Но как можно так жестоко беспредельничать, избивая человека. Ребёнок ведь ни в чём не виноват. Выходит, что все защищают мошенницу Зиен Ирину, которая, по их словам, «является человеком системы». Как я понимаю, системы коррупции. А моя дочь и внуки выпали из этой системы и их можно всячески унижать, избивать, преследовать и даже убить? В прошлом году пристав Ибрагимов удерживал у себя в кабинете мою дочь Ирину Филиппову в течение 2 –х часов и всячески издевался над ней. Мне, старой женщине, приставы крутили руки, смеялись и всячески издевались. Так хватали за руки, что у меня на следующий день проявились синяки на руках. Они меня выталкивали на улицу, я упала и потеряла сознание. Соседи вызвали мне скорую помощь. У меня подскочило давление, мне оказывали медицинскую помощь и предлагали лечь в больницу. Но я отказалась, так как боялась за жизнь своей дочери и внуков. Сургут находится в том же положении, что и подводная лодка "Курск". Город утонул. В коррупции и произволе. Огромная масса чиновников и "силовиков" преступно кормится от подвластного населения и "пилит" бюджет. Это - именно это! - единственный предмет и коррупционный интерес их ежедневных забот. Есть исключения, но они не влияют на общую картину коррупционных экономических преступлений в Сургуте. Это - нормально?! Такая тенденция сохраняется в Сургуте постоянно. Ситуация необратима. Что же делать? Остаётся только смириться с данной преступной системой? И ждать, когда буржуазия города Сургута примет решение полностью избавиться от «нищебродов», как они называют население города, не попавшее в их уровень коррупционного, если не сказать прямо – «воровского» благосостояния. Моя дочь Ирина Филиппова закончила школу № 1 в городе Сургуте с серебряной медалью в 1987 году. В этом же году поступила в Краснодарский государственный университет и по окончании получила специальность «инженер математик-программист». Получила второе высшее образование в Академии Предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности «финансист». 16 лет работала в банковской системе. По работе характеризовалась только с положительной стороны. Помогите спасти мою дочь и невинных внуков от готовящегося убийства «чёрными риелторами». С искренним уважением, мать и бабушка, Момот Татьяна Ивановна, пенсионерка, ветеран труда, награждена медалью «За долголетний, добросовестный труд». Я ГОТОВА ВЫЙТИ НА ПЛОЩАДЬ К ФССП И ПОДЖЕЧЬ СЕБЯ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ ТВОРЯЩЕГОСЯ ПРЕСТУПНОГО ПРОИЗВОЛА В СУРГУТЕ ПО НЕЗАКОННОМУ ВЫСЕЛЕНИЮ МОЕЙ ДОЧЕРИ И ВНУКОВ ИЗ ИХ КВАРТИРЫ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППОЙ «НЕПРИКАСАЕМЫХ ФАШИСТОВ». г. Сургут 01.09.2015 г. P.S. Стабильность общества - состояние, когда государственная система управления, механизмы экономического и социального регулирования более или менее адекватно реагируют на появляющиеся запросы и ожидания граждан и способствуют их удовлетворению. Стабильность общества зависит от уровня институализации управляющих структур и легитимности органов государственной власти и управления.
08 сентября 2015, 03:20, вопрос №968360, Татьяна Ивановна,
1 ответ
Уголовное право
Привлечение бомжа к уголовной ответственности
Здравствуйте. Ситуация следующая. Вечером около подъезда жилого многоквартирного дома я с сыном 4 лет открывал входную дверь. В это время сидевший на крыльце пьяный бомж подскочил и хотел забежать в подъезд, но его занесло и он завалился на сына, в результате они вместе упали с лестницы на асфальт. Сын получил ушибы и ссадины головы и бедра. Были вызваны полиция и скорая. Полиция приехала через 15 минут, бомж скрылся. Съездили в травмопункт, получили справку, в полиции написал заявление о хулиганских действиях по отношению к несовершеннолетнегому, выдали талон. Ночью я нашел бомжа, вызвал наряд, его якобы забрали. Утром приехал в отделение, а мне опер и говорит: он бомж, извинился, мы его отпустили, мы действуем в соответствии с законом. В связи с бездействием и безнаказанностью у меня появились вопросы, как наказать по закону бездельников и бомжа?
16 мая 2015, 10:05, вопрос №839284, Петр, г. Москва
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
БОМЖ собственник нескольких автомобилей
Добрый день! Ситуация в следующем, я владелец нескольких автомобилей в данный момент продаю единственную квартиру в которой я проживаю и зарегистрирован (другой недвижимой собственности у меня нет) по факту продажи у меня будет статус БОМЖ (как не странно это звучит,но меня это устраивает), Планирую переехать в другую страну продавать автомобили не буду, переоформлять на кого-то другого тоже, делать прописку по месту фиктивного пребывания такой вариант тоже отпадает. Вопрос № 1. Как в таком случае будет начислять транспортный налог? Автомобили будут числиться за мной, выписки с квартиры я обязан переоформить все автомобили по новому адресу, адреса у меня не будет, как тогда быть ? Получу ли я отказ в регистрационных действиях с авто ?. Насколько я знаю По конституции как гражданин я не обязан иметь регистрацию по месту пребывания или месту владения имущества если не имею такового. С другой стороны в КоАП предусмотрена ответственность за не своевременную регистрацию по месту постоянного проживания или места пребывания в случае наличия такового, по регламенту постановки на учёт ТС зарегистрировать автомобиль я могу только при условии наличия регистрации по месту жительства или места пребывания, я не планирую покупать ещё автомобили в будущем. Отсюда вопрос № 2. Не будет ли это проблемой в будущем когда я захочу скажем продать автомобили ? Возможно я в чём то ошибаюсь и не до конца разобрался в ст. закона поэтому прошу отнестись с пониманием.
08 января 2015, 22:54, вопрос №678165, Дмитрий, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2015