Передача в дарение
моя мама хочет мне передать в дарение земельный участок и часть квартиры. но она не может выехать по причинам в город а мне дорого везти нотариуса. Могу ли я взять бумаги от нотариуса и заключить с ней договор?
, галина, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Галина, здравствуйте,
Договор дарения заключается в простой письменной форме и не требует нотариального заверения.
После заключения договора необходимо зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
Сергей Карпушкин
Договор дарения нельзя требует нотариального удостоверения. После заключения зарегистрируйте его в росреестре.