Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить имущество

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет.

Наша квартира разделена на 3 части. Я являюсь владельцем одной из них. Мой несовершеннолетний двоюродный брат - второй части. И собственник квартиры - третьей части. Я бы хотела переписать всё на себя и продать квартиру. Мои родные "на словах" не против. Но я хочу все произвести правомерно. Однако, брату еще нет 18. Должна ли я ждать его 18 летия или можно что-то сделать, чтобы эту часть переписать на себя? Другая часть уже в процессе на перепись на мое имя.

Спасибо большое за ответ!

07 Марта 2015, 19:28, вопрос №754108 Сурэн, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Можно подождать 18 лет, в этом случае двоюродный брат будет действовать самостоятельно. До достижения 18 лет согласно ст. 26 Гражданского  кодекса Российской Федерации на совершение сделки требуется письменное согласия законных представителей несовершеннолетнего — родителей, усыновителей или попечителя. 

    Также планируя сделки следует помнить, что в случае, если доли квартиры подарят, то, возможно, если доли будут в собственности менее 3 лет Вам придется заплатить НДФЛ с дохода от продажи.

    09 Марта 2015, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.