Наследство и прописка
в квартире прописан мой сын и жена,моя теща перед смертью завещала квартиру своему внуку т.е моему сыну, если я пропишусь в эту квартиру я буду иметь долю в этой квартире ?
, Олег Ватолин, г. Москва
Алексей Николаевич Буров
Прописка не обязывает ни к чему. Вы не будете иметь никаких прав на квартиру в случае прописки
Олег Насонов
Здравствуйте, Олег.
Согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ
Ребенок не имеет права собственности на имущество
родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и
родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.
Будучи зарегистрированным в квартире по месту жительства Вы будете иметь право лишь на проживание в ней.