Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Добрый вечер! Вопрос касается материнского капитала. Мы с супругом в разводе. Часть дома оформлена на бывшего супруга, меня и первого ребенка. Могу ли я выкупить эту долю на второго ребенка за материнский капитал, так как он был рожден уже в разводе и я являюсь материю одиночкой?

07 Марта 2015, 19:04, вопрос №754087 Мария, г. Таганрог
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    "… Вопрос касается материнского капитала. Мы с супругом в разводе. Часть дома оформлена на бывшего супруга, меня и первого ребенка. Могу ли я выкупить эту долю на второго ребенка за материнский капитал, так как он был рожден уже в разводе и я являюсь материю одиночкой?"

    Закон такие сделки не одобряет.

    Вы можете использовать материнский капитал на покупку жилья, без привлечения кредитных средств. Но купить долю в доме вам разрешат, только если в случае покупки у Вас получится целый дом.

    Рекомендую вам лично, по данному вопросу, обратиться в ПФР, вопросы такого характера находятся в их ведении!

    08 Марта 2015, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.