Как подать в суд ходотайство

как правильно оспорить штрафные санкции за не своевременные оплаты кредита\ c 2012 года по 2015 год задолженность по кредиту банк предьявляет 2000тр а штрафы за несвоевременную плату26тыс руб как оспорить в суде

, наталья, г. Волгоград

Заявляйте суду о несоразмерности штрафных санкций последствиям нарушения обязательства. Суд на основании статьи 333 ГК РФ имеет право снизить размер неустойки.