8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дреды в школе

в начале апреля в планах заплести дреды .

очень боюсь,что могут отстранить от уроков .

есть ли запрет ношения дред ?есть ли такой закон?

07 марта 2015, 13:29, Анна, г. Красноярск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каждое учебное заведение разрабатывает и утверждает своё Положение о требованиях к внешнему виду учащихся .

Как правило внешний вид учащихся школы должен отличаться сдержанностью, аккуратностью и элегантностью, и должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали .

Так же данным документом может быть установлен прямой запрет на экстравагантные стрижки и прически .

Обратитесь к своему классному руководителю, или секретарю в школе, и Вас ознакомят с Положением, которое действует в Вашей школе.

С Уважением, Иван.

07 марта 2015, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли ученик начальных классов носить дреды?
Доброго времени суток. Возник такой вопрос - сын захотел дреды. Заплели де-дреды. То есть, приплели к своим волосам. Носится месяц-полтора, не вредит волосам, расплетается легко. Руководство школы, разумеется, против. Пообещали вызвать инспектора пдн, сообщить во все организации и, скажем так, ухудшить жизнь. Говорят, что это травмоопасно. Могут прищемить дверью, дернуть сильно и тд. Как защитить права ребёнка и что в реальности может грозить? Сын в начальной школе.
17 января 2020, 10:40, вопрос №2649971, Валентина, г. Омск
6 ответов
Гражданское право
Правомерно ли принуждение распустить дреды в школе?
здравствуйте, такая ситуация у меня дреды имеют ли право в школе застовлять их сбрить или исключить, если школа гимназия, и также норма ли булинг со стороны учитилей??
05 марта 2019, 15:19, вопрос №2281903, Арсений Фадеев, г. Свободный
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если запрещают появляться в школе с дредами?
День добрый, столкнулся со следующей проблемой: сделал себе дреды (Косички из волос как на картинке), покрасил их в розовый,черный и белый, теперь многие учителя, вплоть до директора отказываются вести урок со мной, изза моего внешнего вида, ссылаясь на то что устав школы (Который мы ни разу не видели и не знаем) запрещает "Это", а что это- "То, что у меня на голове", и теперь говорят состригать дреды, на которые я потратил 8.000 рублей и 2 дня своей жизни, но сбривать я не хочу, что делать? Как быть? p.s. Видел историю в интернете, где парню запрещали в школе ходить с выбритыми висками и все учителя получили по шапке, именно это и подтолкнуло меня написать сюда
27 февраля 2018, 11:13, вопрос №1920876, Олег, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли с дредами посещать школу ученику?
Мне 16 лет, я ученик 11-го класса. Очень давно хотел сделать дреды , и вот недавно накопил денег и решил делать. Мои родители не против этого, но в школе узнал, что завуч не хочет, чтобы я этого делал и если я приду в школу с дредами - она меня выгонит из школы. Имеет ли она на это право?
07 сентября 2015, 12:26, вопрос №967632, Михаил, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Можно ли дреды и пирсинг носить в школу?
Доброго дня.Мне 15 лет.1 сентября иду в 8 класс,моя причёска немного необычная для Тюменской школы.29 мая после окончание 7 класса я заплела дреды,а в школе угрожают что если не расплету к сентября то меня отправят в психиатрическую больницу как в прошлом году(тоже из-за дред и пирсинга)я очень боюсь!ведь в прошлый раз я там лежала 3 месяца!скажите можно ли дреды и пирсинг в школу?могут ли меня из-за этого отправлять в психиатрическую больницу?
24 июля 2015, 19:35, вопрос №917873, мария, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015