8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод украинских граждан на территории рф

День добрый! Я Марина, у меня 2 ребенка: 7 и 9 лет. Мы приехали из Украины из-за сложившейся ситуации (Луганск).Проживаем в Краснодарском Крае. Муж попал по переселению в Камчатский Край. Хочет развестись. Как это может происходить?

07 марта 2015, 13:11, Марина, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Ваш брак, так как имеются общие дети, расторгается в судебном порядке. Статья 21 Семейного кодекса Российской Федерации (как и Гражданский процессуальный кодекс РФ) не ограничивает Вашего права как иностранных граждан подать в суд на расторжение брака на территории Российской Федерации. Но в этом случае брак должен расторгаться по украинским нормам.

08 марта 2015, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сейчас идёт развод, могу ли я получить гражданство уже в разводе проживая на территории РФ?
Здравствуйте,меня зовут Александра и вопрос заключается в ледующем :я гражданка Украины,получила вид на жительство по браку ,имею ребёнка 2 лет гражданина рф.сейчас идёт развод ,могу ли я получить гражданство уже в разводе проживая на территории РФ?есть ли какие то упрощения ?
24 апреля 2020, 04:47, вопрос №2753506, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Будет ли развод проводиться на территории РФ при браке с гражданином Азербайджана?
Я гражданка РФ, муж гражданин Азербайджана. Ребёнку 3 месяца. Развод будет на территории РФ? Регистрация была в Москве.
02 сентября 2019, 15:04, вопрос №2494903, Айжан, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака для иностранного гражданина на территории РФ
Доброе день .я гражданин германи живу в браке в Севастополь ( рвп)жену гр.рф Я хочу развод ..делить нечего не надо мы мирный разходим живем а один дом разных этаже уже пол года .могу я сразу женится после развод .не кидай территории рф и каких документы нужно от меня спасибо
12 мая 2018, 04:57, вопрос №1993008, марио, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как гражданину Украины проставить штамп о разводе, находясь на территории РФ?
я гражданин Украины жена развелась со мной достаточно давно но у меня в паспорте остался штамп о заключении брака,из за военных действий на донбассе загсы не работают,сейчас нахожусь территории РФ могу ли я обратиться в посольство что бы поставить штамп о разводе
23 ноября 2017, 08:21, вопрос №1822119, андрей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я гражданка Украины подать на развод находясь на территории РФ?
Здравствуйте.Сложилась такая ситуация,я гражданка Украины состою в браке с гражданином Украины,у нас двое несовершеннолетних детей,с мужем хотели развестись уже давно,но сложились такие обстоятельства ,что из за боевых действий на Украине мы не смогли расторгнуть наш брак т.к все суды и отделения ЗАГС были закрыты.Теперь я нахожусь на территории РФ и оформляю гражданство,муж остался в Украине.Могу ли я подать на развод находясь на территории РФ?
24 марта 2016, 07:53, вопрос №1193390, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015