Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О несовершеннолетних детях

Несет ли работодатель - организатор массового мероприятия ответственность за нахождение в кафе после 22 часов 17 летней девушки, если у него есть устное разрешение родителей

07 Марта 2015, 16:03, вопрос №753972 светлана, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Светлана!

    Законом Свердловской области об административных правонарушениях установлена ответственность в случае нахождения в ночное время лиц в возрасте до 16 лет в общественных местах без сопровождения взрослых. Другая статья говорит об ответственности за нахождение лиц в возрасте до 18 лет в местах, которые могут причинить вред нравственному здоровью ребенка. Думаю, что Ваша ситуация под эти нормы не подходит.

    Удачи!

    07 Марта 2015, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.