8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП наказание

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, если в ДТП есть пострадавший, получивший легкий вред здоровья. Заранее спасибо за ответ.

07 марта 2015, 12:58, Артем Сергеевич, г. Иркутск
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения данного правонарушения.

Если в ДТП есть пострадавший, получивший легкий вред здоровью, то виновное лицо подлежит административной ответственности также по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ составляет один год со дня совершения данного правонарушения.

07 марта 2015, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп наказание виновника
Произошло ДТП, столкнулись 2 автомобиля, первый (виновник) поворачивал через двойную сплошную и вследствие этого второй автомобиль врезался в него сзади, люди во втором автомобиле получили травмы ( сотрясение мозга, повреждение лицевых костей). На какое наказание виновника стоит рассчитывать? (какой срок лишения прав, ответственность, возмещение ущерба итд) Заранее спасибо
23 октября 2014, 08:47, вопрос №593977, Роман, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп наказание
В тёмное время суток было сбито дом.животное( барашек). Не вызвав сотрудников полиции с места ДТП водитель уехал, оставив животное на окраине дороги. Какое наказание грозит водителю,и будет ли наказан хозяин животного?
14 октября 2014, 12:59, вопрос №585578, юлия, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Дтп, наказание при нанесении тяжких телесных повреждений
Добрый день. Знакомый, двигаясь на запрещающий – красный – сигнал светофора на переходе сбил 5-летнего ребенка. В результате наезда ребенок получил закрытую травму живота, в том числе и повреждения печени, и был госпитализирован в хирургическое отделение больницы. Что дальше делать в такой ситуации, каким будет наказание?
26 декабря 2013, 10:26, вопрос №332817, Наталия,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уехал с места ДТП наказание
Здравствуйте! В заднюю часть моего авто врезалась машина, виновник дтп оказался в нетрезвом состоянии, после недолгих переговоров в которых мы хотели решить этот вопрос на месте, а он сел в машину и скрылся с места дтп. После этого я вызвал ГАИ. Было стандартное оформление.( Есть один свидетель, который ехал в моей машине). По прошествию 10суток, мне позвонили из ГАИ и пригласили на встречу с этим водителем. По словам следователя виновник на данный момент, якобы, находится в командировке и на встречу приедет его сын на машине которая участвовала в ДТП. Может ли приехать другой человек вместо виновника? Что ожидает виновника? Как мне в дальнейшем правильно поступить?
30 ноября 2013, 12:16, вопрос №314576, Максим, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015