8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность на ТС

Здравствуйте! Купили автомобиль, человек продавший нам авто был доверенным лицом своей матери (на основании генеральной нотариально заверенной доверенности ) Доверенности была выдана 29.06.2012 сроком на 3 года т.е до 29.06.2015. Доверенное лицо (сын) в 2014 году менял паспорт в связи с достижением 45 летнего возраста. В следствии чего у него изменились номер и серия паспорта и они теперь не совпадают с теми (номер и серия) что указаны в генеральной доверенности. Инспектор ГИБДД принимавший документы для смены собственника отказал нам в процедуре сославшись на то, что продавец поменял паспорт и теперь нотариальная доверенность не действительна. Подскажите пожалуйста! Прав ли инспектор? И если не прав, то на какие статьи закона опираться чтобы доказать свою правоту?

Показать полностью
, Кирилл, г. Владивосток
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Кирилл, здравствуйте!

Отказ инспектора неправомерен.

В соответствии со ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается
письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для
представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на
совершение сделки представителем может быть представлено представляемым
непосредственно соответствующему третьему лицу.

Если лицо поменяло паспорт, то оно не прекратило им быть, и все ранее заключенные им сделки остались в силе (в том числе и доверенность).

Вы вправе обжаловать отказ инспектора в порядке гл. 25 ГПК РФ. Более простой вариант — в графе особые отметки нового паспорта поставить штамп с реквизитами старого.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Владивосток

У него стоит отметка о ранее выданных паспортах. Спасибо вам огромное! Это просто произвол наших приморских инспекторов.

Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2015