8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк снимать детские пособия в счет погашения другого долга

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!!!У меня такой вопрос:у меня была кредитная карточка в сбербанке...по ней была просрочка в сумме 13 тыс руб...мне перечислели детские пособия в сумме 6700 и у меня их все сняли в счет погашения долга...имел ли право сбербанк снимать детские пособия или нет???

, екатерина, г. Брянск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Детские пособия не должны арестовываться. Закон об исполнительном производстве ст. 101, пишите жалобу приставу.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Брянск

спасибо большое за ответ!!!!

Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, такого права не имеет. Напишите жалобу.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли Сбербанк снимать деньги в счет погашения кредита или карты с зарплатной карты без решения суда и исполнительного листа?
Может ли Сбербанк снимать деньги в счет погашения кредита или карты с зарплатной карты без решения суда и исполнительного листа?
, вопрос №2741757, Любовь, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли банк продать дом в счет погашения долга?
У меня кредиты у судебных приставов.лежит обременение на квартире(моя собственность) также на дом обременнение(моя собственность) в доме живут родители .дом был куплин у них с использованием регионального сертификата150тыс.может ли банк продать дом в счет погашения долга?
, вопрос №2516947, Алена, г. Нижний Тагил
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк списать деньги в счет погашения моего кредита со счета фирмы?
Добрый день. Я являюсь ген. директором в фирме и счет фирмы оформлен на меня. Так же в данном банке у меня есть кредит с просроченными обязательными платежами. Может ли банк списать деньги в счет погашения моего кредита со счета фирмы?
, вопрос №2127771, Sergei Dvoreckii, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать детские пособия на основании исполнительного производства?
Может ли банк снимать детские пособия на основании производства Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске и у меня есть долг по кредитной карте, получаю пособие после 1.5 лет реб.6700 от производства где работаю, но банк снимает 50% этих средств, предоставляла справку что это детские, но ответ был что обременений нет по счёту с которого списывают. А списывают из не начисляя мне, консультант в банке говорит что это на основе производства,. Второй месяц так, и коллектора названивают говорят что я не плачу. Что мне делать? Что мне сделать чтоб детские не списывались? И так меньше прожиточного Алена, г Тольятти
, вопрос №1958764, Алена, г. Тольятти
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк списывать детские пособия за кредит
Здравствуйте!!!у меня муж оформил детские пособия но у него в банный момент задолженность в банке может ли банк списывать детские пособия на погашения кредита?
, вопрос №440350, Мария Рифкатовна, г. Челябинск
1 ответ