Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

здравствуйте отдал по гарантии видеоригистратор прошло 45 суток с момента подачи позвонил в магазин сказали приходите мы вам вернем деньги , а товар этот подорожал в 2 раза ,они мне вернут сумму ту по чеку или нынешнею стоимость?

07 Марта 2015, 12:51, вопрос №753821 алексей андреевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вернут деньги по новой цене.

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случаеприобретения им товара
    ненадлежащего качества



    1. При замене товара
    ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)
    перерасчет цены товара не производится.



    2. При замене товара
    ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в
    случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара,
    предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в
    случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара,
    предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена
    товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если
    требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и
    цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения
    о замене товара.



    3. В случае предъявления
    потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет
    принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об
    уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом
    решения о соразмерном уменьшении покупной цены.

    Удачи!
    07 Марта 2015, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    здравствуйте отдал по гарантии видеоригистратор прошло 45 суток с момента подачи позвонил в магазин сказали приходите мы вам вернем деньги, а товар этот подорожал в 2 раза, они мне вернут сумму ту по чеку или нынешнею стоимость?

    алексей андреевич

    Добрый день Александр! Согласно пункту 4 статьи 24 Закона о защите прав потребителей по вашему требованию вам обязаны пересчитать стоимость товара по чеку со стоимостью товара на момент удовлетворения этих требований.Если откажут — обращайтесь в суд!

    07 Марта 2015, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.