Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Следователь год как поменял фамилию

Следователь год имеет другую фамилию и паспорт после замужества но все следственные действия велись и подписывались под старой девечьей фамилией - ведут ли такие действия следователя к признанию в суде протоколов следственных действий недопустимыми спасибо

07 Марта 2015, 12:24, вопрос №753798 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, это конечно не основания для признания их недействительными. УПК ничего такого на этот счет не предусматривает.  Может она выйдя замуж вообще не поменяла фамилию.

    07 Марта 2015, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело что поменяла и есть фото паспорта и контракт с ней заключался органами внутренних дел именно на девечью фамилию

    07 Марта 2015, 12:34
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Она всегда может подтвердить, что Иванова и петрова — это одно и тоже лицо, предъявив свидетельство о браке. Не вижу смысла  писать жалобу на этот счет куда-то

    07 Марта 2015, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лицо может и одно, только с одним лицом контракт заключен,а с другим нет и соответствено законность службы в омвд данного лица под сомнением. Нет контракта значит правовых оснований нахождения на службе у данного лица нет или я заблуждаюсь?

    07 Марта 2015, 12:47
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Заблуждаетесь. Полицейский при смене фамилии, изменении семейного положения обязан сообщить об этом в кадровую службу. Остальное уже дело кадровиков. Контракт силу сохраняет. Видимо, в кадровой службе дефицит служебных удостоверений. Такое нынче бывает.

    07 Марта 2015, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.