8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили машину, а она утилизирована

можно ли её восстановить? хозяин не найден, а продал машину с документами. что нам дальше делать

, андрей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для снятия автомобиля с утилизации бывший владелец должен написать заявление начальнику участка ГИБДД, где автомобиль был снят с учета, для последующей утилизации. В заявлении бывший владелец обязан указать марку машины, номер автомобиля, кузова, двигателя, год выпуска, а также все имеющие документы на него: ПТС, доверенность на автомобиль, номер. Это не займет много времени и бывшие владельцы соглашаются на это, но бывает за отдельную плату.

Следующим вашим шагом будет доставка автомобиля в отделение ГИБДД. Машину надо привезти на эвакуаторе. Это обязательное условие. Если вы решите доставить машину своим ходом, то будете наказаны инспектором ГИБДД во время передвижения или у отделения дорожной инспекции, к которому вы доставите автомобиль.

Обратите внимание! Приобретенная вами машина, даже если она на ходу, является транспортным средством, которое по документам списано и утилизировано и не может передвигаться по городу самостоятельно.

Получение номеров и завершение процедуры

После всех этих действий вам придется запастись терпением и по истечении определенного времени, которое понадобится для оформления новых документов на машину в ГИБДД, на него выдадут новый ПТС, оформленный на ваше имя.

С бывшим владельцем автомобиля вы потом правильно оформляете договор о продаже и купле этой машины. После всех этих процедур, вы становитесь полноправным хозяином автомобиля. Теперь во всех базах инспекции безопасного дорожного движения, вы будете значиться по этому автомобилю.

Приобретая автомобиль, находящийся на утилизации, хорошо взвесьте все за и против. Решите, нужна ли вам эта машина? Исключением, может быть, только раритетный экземпляр. Восстановить документы утилизированного автомобиля – дело нелегкое, а иногда невозможное. Если вы обладаете свободным временем на это, а также уговорите старого хозяина автомобиля, то смело беритесь за это дело. Иногда восстановление и спасение раритетного автомобиля стоит того.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.03.2015