8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая декларация

Здравсвуйте. При заполнении декларации я не указал недвижимость, за которую налог не платится. Есть ли ответственность если я на госслужбе? Спасибо.

07 марта 2015, 08:28, Валерий, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возможно не дам полного ответа на все Ваши вопросы, но попробую ответить хотя бы на их часть:

1. денежные суммы на банковских счетах, кредиты

Вы должны указать в декларации все имеющиеся у Вас счета, с указанием их вида (расчетный, ссудный и т.д.) и остаток по ним на 31.12.2011 года.

То есть зарплатный счет банковской карты с остатком на ней денег Вы указать обязаны, как и сберкнижки. Счета-то на Ваше имя, и деньги на них есть.

Так же не забудьте про счета, которые открыты в банках для погашения кредитов, на них также на 31.12.2011 могли остаться деньги, которые не были списаны банком в счет очередного платежа.

Сюда же входят счета в валюте, обезличенные металлические счета и т.д.

2. материальную помощь по уходу за ребенком до трех лет указывать также надо, это тоже вид денежного дохода.

3. Сведения о кредитах указываются в графах «обязательства». Там вносятся сведения о наименовании кредитного договора, наименование банка и его реквизиты, реквизиты договора, сумма займа, срок кредита.

Обратитесь в специализированные компании где оказывают услуги по заполнению деклараций. Там все сделают быстро и качественно и плата за эту услугу умеренная. Советую Вам этот вариант.

07 марта 2015, 14:43
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Не сдал вовремя налоговую декларацию
Добрый день! Я ИП и плачу налоги (УСН 6 %) в срок. Но, к сожалению, предоставил налоговую декларацию с опозданием за 2018 год. То есть вместо крайнего срока апреля 2019, предоставил декларацию в июле 2019. Мне пришло извещение о том, что я должен посетить налоговую в моем районе. Кроме этого вот что в документах было написано: В соответствии с п.3 ст. 346.23 НК РФ срок представления Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за год 2018 г. – не позднее 30.04.2019 г. Таким образом, налогоплательщиком нарушен п.3 ст. 346.23 НК РФ. По результатам налоговой проверки проверяющими установлена неуплата следующих налогов, сборов, страховых взносов (недоимка), предлагается начислить пени и привлечь к ответственности за совершение налогового правонарушения: Далее идет таблица где указаны недоимки и пени, но везде 0 рублей и итоговая сумма тоже 0 рублей. Вопросы: 1 - Какие могут быть последствия несданной декларации в срок при уплаченных налогах? 2 - Могут ли против меня возбудить уголовное дело (масштабы моего ИП довольно малы, не более 2 000 000 рублей в год прибыли, а налогов следовательно еще меньше 3 - Чего мне ожидать от встречи с налоговым инспектором в назначенное время?
07 июня 2020, 08:04, вопрос №2794795, Олег, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Можно ли заверить налоговую декларацию в налоговой другого региона?
Отправил декларацию по УСН в налоговую электронно. Отчет приняли. Сейчас готовлю документы для получения шенгенской визы. Среди документов для ИП они требуют и налоговую декларацию с печатью налоговой. Так как декларацию подавал удаленно, такого документа с печатью на руках у меня нет. Как я понимаю, нужно сходить в ИФНС с копией декларации и попросить поставить печать. Но стою на учете я в одном регионе, а проживаю в другом и возможности съездить туда пока нет. Может ли другая ИФНС (ближайшая ко мне) заверить мой отчет, принятый в ИФНС другого региона, и поставить печати и подписи? Будет ли действительной такая декларация?
10 января 2018, 15:30, вопрос №1867206, Ильшат Латыпов, г. Королев
2 ответа
Налоговое право
Какие нарушения подачи налоговой декларации имеются?
Здравствуйте! Налоговая прислал штрафы по ИП : ПОДАЧИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ по налогу на доходы физических лиц (расчета) за 2013 год, штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 9 месяцев за 2013 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 12 месяцев за 2013 год (квартальный) штраф 1000р. ПОДАЧИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ по налогу на доходы физических лиц (расчета) за год 2014 штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 3 месяца за 2014 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 6 месяцев за 2014 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 9 месяцев за 2014 год (квартальный) штраф 1000р. ПОДАЧИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ по налогу на доходы физических лиц (расчета) за год 2015, штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 3 месяца за 2015 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 6 месяцев за 2015 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 9 месяцев за 2015 год (квартальный) штраф 1000р. единая (упрощенная) налоговая декларация за 12 месяцев (квартальный) за 2015 год штраф 1000р. За каждую штраф 1000р.! вопрос: на сколько это правомерно и при чем тут 3НДФЛ при упрощенной системе? Как в данном случае ИПешник должен сдавать декларации и нужно ли подавать декларацию на 3НДФЛ в данном случае?
02 марта 2017, 15:36, вопрос №1558453, Надежда, г. Саранск
5 ответов
Алименты
Должна ли была налоговая инспекция заверить копии налоговых деклараций?
Добрый день. У меня идет судебное разбирательство по алиментам. Я обратилась к судебным приставам с просьбой рассчитать задолженность по алиментам. Алиментное лицо-ИП. Судебный пристав запросила в налоговой инспекции копии налоговых деклараций. Рассчитала мне задолженность. По моему запросу предоставила копии налоговых деклараций. У меня такой вопрос: копии деклараций, которые мне предоставила судебный пристав, не заверены надлежащим образом, т.е. на них не проставлена печать копия верна со стороны налоговой инспекции и нет никакой подписи. Я обратилась в налоговую с этим вопросом. Там мне сказали, что налоговая инспекция не должна заверять эти копии и вообще это коммерческая тайна. И не стали со мной больше разговаривать. Вопрос- должна ли была налоговая инспекция заверить копии налоговых деклараций или нет? Ведь не заверенные копии не имеют юридической силы. И если можно ссылку на закон по этому вопросу. С уважением, Ольга
08 декабря 2016, 10:24, вопрос №1467111, Ольга, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Закрытие ИП 2015, налоговая декларация
Добрый вечер. В июне 2015 года закрыл ИП. После оплаты всех взносов ПФ, получения справки об отсутствии долгов, оплаты гос пошлины - подал заявление на закрытие ИП. Через некоторое время пришел забрать свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП. ИП работало по УСН. После получения свидетельства о прекращении деятельности в качестве ИП, я хотел сразу сдать налоговую декларацию с кодом 50. Сотрудники налоговой отказались принимать её, сказав что код неправильный, нужно указать 34. На мои замечания о том, что ИП закрыто, у меня в руках свидетельство об этом - сотрудники налоговой сказали что то вроде "код 50 все равно неправильный, вам нужно сдавать декларацию с кодом 34. Декларацию с кодом 50 мы не принимаем." Как итог сдал им декларацию с кодом 34. Имеется копия сданной декларации, подписанная налоговым инспектором после ликвидации ИП. Вопрос: все ли корректно в итоге с моей отчетностью перед налоговой, или нужно заставить их принять декларацию с кодом 50? Какие действия предпринять, если сотрудники налоговой откажутся принимать отчетность с кодом 50?
27 декабря 2015, 20:55, вопрос №1085661, Дмитрий, г. Казань
10 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2015