8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стадии умышленного преступления и соучастие

получив сведения о том, что братья Корниловы собираются в ночь на 2 июля совершить хищение со склада, работники милиции организовали наблюдение за складом. однако посягательства на склад не было. утром 2 июля они были допрошены в милиции. он признались, что договорились сл сторожем, что она якобы уснет во время дежурства и не будет мешать проникновению. но неожиданная помеха заставила Корниловых отказаться от плана. стоимость имущества, которое собирались похитить Корниловы не составляла крупного размера.

подлежать ли братья Корниловы и сторож уголовной ответственности с позиции учения л стадиях умышленного преступления и соучастии в перступленит

07 марта 2015, 08:24, Марина, г. Мурманск
Александр Стрелков
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

статья 31 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

07 марта 2015, 08:46
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Мурманск

Статья 31. Добровольный отказ от преступления

при чём тут добровольный отказ ?!?!?

07 марта 2015, 08:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На какой стадии находилось совершение указанного преступления и почему?
Т., имея умысел на получение взятки в сумме 200 тыс. рублей, получил половину оговоренной суммы – 100 тыс. рублей, а вторую часть присвоил посредник передачи этой взятки. Суд квалифицировал действия Т. по п. «г» ч.4 ст.290 УК РФ. Генеральный прокурор РФ направил в Президиум Верховного Совета РФ представление, в котором указывал на необходимость переквалификации содеянного Т. на ч.1 ст. 290 УК РФ и ч.3 п. «г» ст.290 УК РФ. Какое решение должен вынести Президиум Верховного Совета РФ? Оконченное преступление или покушение на него совершил Т.? 187. Бейлан, Белобабка, Бугаков и Путилин осуждены по ч.3 ст.30, ч.4 ст.166 УК РФ и другим статьям УК РФ. Они признаны виновными, в частности, в покушении на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенном по предварительному сговору группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и угрозой применения такого насилия. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ судебные постановления в отношении названных лиц в части осуждения их по ч.3 ст.30, ч.4 ст.166 УК РФ отменила и дело прекратила за отсутствием в их действиях состава преступления ввиду добровольного отказа от его совершения, указав следующее. Осужденные пришли в квартиру Костюка, где по предварительному сговору, угрожая расправой, избили руками, ногами и сигнальным пистолетом Костюка В. и Костюка А., потребовали от хозяев деньги, золото и ключи от автомобиля с целью его угона. Но Костюк А. заявил, что ключи и документы от автомобиля находятся у его жены, которой нет дома, хотя они были у него в пиджаке. Поверив ему, нападавшие ключами не завладели и стали искать в шкафах ценные вещи и деньги. Костюк А. схватил для обороны нож и стал им угрожать злоумышленникам. Испугавшись, они убежали. Суд, по мнению коллегии, дал неправильную оценку действиям виновных, поскольку те действий, непосредственно направленных на угон автомобиля, не совершали. Вывод суда о недоведении преступления до конца по не зависящим от виновных обстоятельств ошибочный, так как ничто не препятствовало им обыскать карманы потерпевшего и завладеть ключами от автомобиля или совершить его угон, используя иные средства и способы. Поэтому согласно ч.2 ст.31 УК РФ они не подлежат уголовной ответственности. Дайте юридическую оценку доводам Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ и принятому ею решению. На какой стадии находилось совершение указанного преступления и почему? Каковы признаки добровольного отказа от преступления и на каких стадиях он возможен?
21 июня 2019, 02:53, вопрос №2406835, Яна, г. Юрга
1 ответ
Семейное право
Лишение родительских прав на основании умышленного преступления против жизни и здоровья супруга
2. В 1993 году Надежда Головина умышленно причинила легкий вред здоровью своего супруга Алексея Головина, за что подверглась уголовной ответственности в соответствии с действующим уголовным законодательством. В 1997 году орган опеки и попечительства обратился в суд с иском о лишении родительских прав Надежды Головиной в отношении ее восьмилетнего ребенка по основанию, предусмотренному п. 6 ст. 69 СК РФ (совершение умышленного преступления против жизни и здоровья супруга
11 октября 2018, 08:58, вопрос №2131238, Жанна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Считается ли непогашенный долг по кредиту умышленным преступлением?
В законе сказано, что лицензия не предоставляется гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления. У меня следующая ситуация. По неоплаченному кредиту было передано дело в суд. Нахожусь в реестре ФССП. Считается ли это умышленным преступлением? Вопрос связан с получением лицензии на оружие и лицензии частного охранника. Благодарю за ответ.
11 декабря 2015, 10:58, вопрос №1068927, Дмитрий, г. Саратов
3 ответа
Уголовное право
Квалификация преступления и уголовная ответственность
как квалифицировать и по какой статье уголовного кодекса данное преступление. на территории объекта дворник провоцирует конфликт.после подает заявление в мировой суд в котором с помощью частного юридического лица умышлено указывает о сотрясении головного мозга и прикладывает к заявлению справку из больницы с диагнозом энцефалопатия.т.е.хроническое заболевание полученное в следствии старой травмы.2 суд.экспертизы не подтвердили сотрясение то есть предоставление справки которая отличается от указаной травмы в заявлении и заключение экспертизы. это есть факт совершенного умышленного преступления с целью привлечения меня по более строгой статье. так как квалифицировать это преступление и по какой статье
12 августа 2015, 14:33, вопрос №938688, юра, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Преступление и уголовная ответственность за его совершение
Несовершеннолетний Ридоров совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ), а Ловьев совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Санкция ст. 115 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ либо ареста; санкция ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 8 лет. К какой категории относятся данные преступления и возможно ли применить к Ридорову и Ловьеву принудительные меры воспитательного характера?
21 апреля 2015, 19:44, вопрос №813014, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015