Стадии умышленного преступления и соучастие

получив сведения о том, что братья Корниловы собираются в ночь на 2 июля совершить хищение со склада, работники милиции организовали наблюдение за складом. однако посягательства на склад не было. утром 2 июля они были допрошены в милиции. он признались, что договорились сл сторожем, что она якобы уснет во время дежурства и не будет мешать проникновению. но неожиданная помеха заставила Корниловых отказаться от плана. стоимость имущества, которое собирались похитить Корниловы не составляла крупного размера.

подлежать ли братья Корниловы и сторож уголовной ответственности с позиции учения л стадиях умышленного преступления и соучастии в перступленит

, Марина, г. Мурманск
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

статья 31 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Марина
Клиент, г. Мурманск

Статья 31. Добровольный отказ от преступления

при чём тут добровольный отказ ?!?!?