8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто заплатит НДС

В пункте договора указано: стоимость продукта и услуг в настоящем предложении не предусматривают НДС, так как Поставщик не является плательщиком НДС в соответствии со статьей 346.11 НК РФ. На кого ляжет бременем НДС, обязателен ли он к уплате, если поставщик работает по упрощенной системе налогообложения?

07 марта 2015, 07:49, Вера, г. Челябинск
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Юрист, г. Владивосток

Если Поставщик работает на упрощенке — то никакого НДС нет и никто его платить не будет, даже если ваша компания или ИП на общей системе налогообложения.

07 марта 2015, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Ломанова
Виктория Ломанова
Юрист, г. Воронеж

У покупателя на ОСНО будет обязанность по уплате НДС только в случае дальнейшей перепродажи продукта или услуг (НДС с реализации). В иных случаях у покупателя при работе с поставщиком на УСН просто не будет права на уменьшение исчисленного налога на налоговые вычеты, коими является НДС, уплаченный продавцу.

07 марта 2015, 14:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Теперь я должен заплатить НДС с покупки?
Добрый день, уважаемые специалисты! Заключили пдкп квартиры с юр лицом (ооо). В договоре указано — «стоимость договора — … руб. НДС не облагается. Цена измнению не подоежит». Что это означает для покупателя? В основном договоре слов про НДС нет. В чем смысл слов про НДС в пдкп? Не изменится ли цена основного договора на размер НДС? Теперь я должен заплатить НДС с покупки? Покупаем жилое помещение — квартиру. Заранее спасибо!
23 апреля 2020, 09:54, вопрос №2752688, Андрей, г. Москва
10 ответов
Налоговое право
Как разово заплатить НДС, если ИП на упрощенной системе налогообложения?
Здравствуйте! У меня ИП на упрощенке 6%. Поставки электро товаров. Клиенту товар обязательно нужен с НДС. Могу я разово заплатить НДС, каков механизм и главное какая потом отчетность, нужно ли это отображать в КУДИР и как учесть эту операцию в основном своем годовом налоге в конце года?
11 июля 2019, 06:41, вопрос №2432003, Юрий Геннадьевич, г. Тольятти
2 ответа
Налоговое право
Можно ли списать товар с баланса,не заплатив НДС?
Добрый день, подскажите, можно ли списать товар с баланса не заплатив НДС, к примеру истек срок годности
29 марта 2018, 12:33, вопрос №1950441, Марина, г. Бузулук
1 ответ
Бухгалтерский учет
Мы обязаны заплатить НДС в полном объеме, не учитывая расходы?
добрый день. мы ООО на упращенке д-р 15%. контрагент просит провести сделку с ндс. вопрос. если мы проведен и выделим НДС значит ли это что по этой сделки мы обязаны заплатить ндс в полном обьеме, т.е. не учитывая расходы (они то же с ндс). спасибо
10 сентября 2016, 05:24, вопрос №1373014, Андрей Самойленко,
2 ответа
Налоговое право
Как нам заплатить НДС, если арестовали счет?
здравствуйте,у нас арестовали расчетный счет,как нам заплатить НДС,если только с р/счета можно
18 марта 2016, 19:26, вопрос №1186477, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015