8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 прим.1 часть 4

Здравствуйте.У дочери провели обыск в квартире.Изъяли орг.технику.Ничего не нашли.Задержали на 48 часов,но уже через 15 часов состоялся суд "Мера пресечения".По настоящее время в СИЗО. Есть адвокат,но материалы дела он мне не дает.Знаю только со слов.кто-то показал,что у нее лично покупали.какиме т телефонные разговоры...Адвокат уговорил ее написать досудебное соглашение.дело на стадии завершения.Следователь сказала.что будет просить по полной...10-20 лет..У нее 2 детей-10 лет и 2 годика.ранее не судима,не привлекалась.Следователь вышла с арестом на квартиру ,которую она купила .Каковы шансы спасти жилье.и уменьшить срок или отсрочку до исполнения младшему 14 лет? Спасибо.

07 марта 2015, 04:56, Наталья, г. Новосибирск
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Для начала смените адвоката, заключите договор на оказание услуг, который может в суде копии докуметов при озакомлении с которыми можно будет дать оценку ситуации, но изъять квартиру в данном случае это круто. Вам лучше собрать документы характеризующую личность обвиняемой. Единственное что плохо в настоящее время это признательные показания и возможно досудебное соглашение со следствием. Звонки с кем- либо доказательством вины быть не могут, необходимо иъятие наркотиков в особо крупном размере.

07 марта 2015, 06:47
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

спасибо. Полгода пытаюсь найти адвоката..увы....в Новосибирске видимо с этим сложно..все говорят одно-спасет только досудебка

08 марта 2015, 12:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Перевод на ИТР для осужденного по статье 228,1 части 4 и 5 по половине срока
Здравствуйте. Сын сидит по статье 228.1 часть 4 и часть 5. Срок 10 лет и 6 месяцев. Я слышала, что в статье 80 вышли поправки и теперь он может уйти по половине срока на работы. Это правда?
19 июля 2019, 13:24, вопрос №2441983, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Может быть применена статья 73 УК РФ для условного, если человек осужден по ст. 228.1 часть 4 УК РФ?
Человек осужден по статье 228.1 часть 4., на пять лет. Может быть применена статья 73 к нему для условного????
10 ноября 2015, 02:06, вопрос №1034678, Ольга, г. Норильск
1 ответ
Наркотики
Могу ли получить условный срок по статье 228.1 часть 4 пункт "г"
знакомый попросил меня привести ему курительную смесь, я согласился, привез 1 грамм спайса. При встрече с ним меня задержали, обвиняют по статье 228,1 часть 4 пункт "г" и статья 30 часть 3. при допросе в полиции сказали что я у них давно уже под наблюдением был, у них есть моя переписка с данным человеком в которой он просил меня об этом. На данный момент мне 17 лет, учусь в 10 классе, ранее к уголовным и административным наказаниям не привлекался, характеристики от соседей и с места учебы положительные, грозит ли мне реальный срок? Либо я могу надеяться на условный срок?
18 мая 2015, 18:27, вопрос №841914, никита, г. Малмыж
2 ответа
Уголовное право
Статья 228.1 часть 4
Здравствуйте! Такой вопрос:девушка обвиняется в статье 228.1 часть 4,была явка с повинной,сотрудничает со следствием. Можно рассчитывать на условное? Если нет,могут дать отсрочку,пока её ребенку не исполнится 14 лет? Поймали в Нефтеюганске,но живет в Тобольске. Чего вообще ждать?
01 января 2015, 17:54, вопрос №673037, Эльнара, г. Нефтегорск
1 ответ
Уголовное право
Статья 228.1 часть 4 пункт "Г"
Против меня возбужденно уголовное дело по статье 228.1 часть 4 пункт "Г", обвиняют в сбыте наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору. Меня задержали 29.11.13 сотрудники ГНК, я забрал "закладку" с партией и выходил из подъезда, (был с девушкой, но у неё ничего не нашли и она стала свидетелем по делу) меня поймали и повели в машину, там в присутствие понятых изъяли, пакеты-замки(86 гр вообщем) телефон, кредитки, деньги. Я решил заработать, работая закладчиком, то есть должен был забирать крупную партию и раскладывать по пакету. повезли в отдел, на момент совершения преступления мне было 17 лет, через 3 часа пребывания в отделе, они решили вызвать законного представителя. после того, как пришла мама, они предложили добровольно предоставить им компъютер и ноутбук, мы согласились, я начал сразу же сотрудничать со следствием, они сказали, что будет применен особый порядок, хотя позже я узнал, что он не может быть применен к несовершеннолетнему. так вот, они обвиняют меня в четвертой части на основе показаний свидетеля, она же утверждает, что ни в чём меня не обвиняла и на суде готова подтвердить, что ни о чём не подозревала. у них на руках переписка с человеком, на которого я работал. что мне грозит? Все характеристики из школы, спорт клуба, положительные, так же есть грамоты. можно ли перекфалифицировать статью на менее тяжкую?
05 марта 2014, 11:54, вопрос №387666, Пётр, г. Димитровград
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015