8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развестись если я гражданка украины

подскажите пожалуйста.я гражданка украины.из за боевых действий нахожусь в россии.временная регестрация на 3 месяца.могу ли я в россии подать на развод.у нас общий ребенок.

07 марта 2015, 02:22, анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Ваш брак, так как имеется общий ребенок, расторгается в судебном порядке. Статья 21 Семейного кодекса Российской Федерации (как и Гражданский процессуальный кодекс РФ) не ограничивает Вашего права как иностранных граждан подать в суд на расторжение брака на территории Российской Федерации. Но в том случае брак должен расторгаться по украинским нормам.

08 марта 2015, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как может гражданин России развестись с гражданкой Украины без её присутствия, если контакты с ней утеряны и некуда отправить исковое заявление?
Как может гражданин России развестись с гражданкой Украины без её присутствия, если контакты с ней утеряны и некуда отправить исковое заявление?
04 июня, 09:36, вопрос №3049860, Клиент, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданкой Украины на территории России?
Гражданину России, находящемуся с России, необходимо развестись с гражданкой Украины. Имеются общие дети. Как предъявить российскому суду согласие жены на развод?
19 декабря 2017, 11:37, вопрос №1850533, Андрей, пгт. Ленинское
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданкой Украины без ее согласия, если общих детей нет?
нужно развестись с гражданкой Украины, общих детей нет, она живет лет пять уже в Украине ... пробовал узнать как развестись без ее согласия ... мировой суд отправляет меня в Украину ... я туда ехать не хочу ... есть какие варианты ?
20 декабря 2016, 09:12, вопрос №1479774, Сергей, г. Люберцы
1 ответ
Гражданство
Если гражданка Украины выходит замуж за гражданина РФ, получает ли она гражданство РФ автоматически?
Скажите, пожалуйста, если гражданка Украины выходит замуж за гражданина. РФ, получает ли она гражданство РФ автоматически? Благодарю за ответ.
01 сентября 2016, 21:47, вопрос №1364540, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я гражданин России,хочу развестись с гражданкой Украины на расстоянии,есть ребенок
Я гражданин России,хочу развестись с гражданкой Украины на расстоянии,есть ребенок ему год Брак был заключен на Украине Развод обоюдный подскажете что нужно делать
22 января 2015, 22:34, вопрос №698557, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015