Развестись если я гражданка украины
подскажите пожалуйста.я гражданка украины.из за боевых действий нахожусь в россии.временная регестрация на 3 месяца.могу ли я в россии подать на развод.у нас общий ребенок.
, анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Здравствуйте, Анна!
Ваш брак, так как имеется общий ребенок, расторгается в судебном порядке. Статья 21 Семейного кодекса Российской Федерации (как и Гражданский процессуальный кодекс РФ) не ограничивает Вашего права как иностранных граждан подать в суд на расторжение брака на территории Российской Федерации. Но в том случае брак должен расторгаться по украинским нормам.