8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для работающих ветеранов труда

Здравствуйте! Мне 53 года. С 2002 года я Ветеран Труда. Какими льготами я могу пользоваться до пенсионного возраста? Существуют ли больницы для данной категории граждан? Я не могу попасть к кардиологу.

06 марта 2015, 20:44, Борейшо Вера, г. Санкт-Петербург
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Здравствуйте! Федеральный закон «О ветеранах» отображает информацию о том, какие льготы у ветеранов труда существуют в настоящее время. Привилегиями наделены все заслуженные трудовые деятели России (и работники, и пенсионеры). Законодательство устанавливает такие льготы федерального значения:

  • бесплатное медобслуживание, лечение в муниципальных и госучреждениях;
  • бесплатное зубное протезирование и ремонт существующих протезов;
  • работающие ветераны вправе использовать отпуск в любое время, а отпуск «за свой счет» увеличивается с двух недель до месяца;
  • бесплатный проезд в наземном транспорте (кроме частного такси) по месту проживания;
  • 50%-я скидка в междугороднем наземном транспорте;
  • 50%-я субсидия на оплату жилплощади и комуслуг. Расчет осуществляется исходя из нормативов, указанных местной властью. Кроме того, субсидия распространяется и на оплату телевидения и радио.

06 марта 2015, 20:57
0
0
0
0

Каких-либо бесплатных больниц для данных категорий граждан не имеется. Вы можете обратиться к кардиологу в поликлинику по месту жительства.

06 марта 2015, 21:00
Борейшо Вера
Борейшо Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, перечисленными выше льготами я имею право пользоваться сейчас или по достижении пенсионного возраста?

07 марта 2015, 07:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли мне льготы, как ветерану труда?
Я являюсь ветераном труда федерального значения. Имею удостоверение Ветерана Труда.Проживаю в Омской области. Мне 59 лет. Нахожусь на военной пенсии по выслуге лет. Положены ли мне льготы, как ветерану труда?
23 октября 2018, 04:50, вопрос №2142726, Сергей, г. Омск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на получение льгот как ветеран труда?
являюсь ветераном труда выслуга 29 лет пенсионер мвд работаю гражданский стаж более 15 лет возраст 54 года. имею-ли право на льготы как ветеран труда сейчас или надо дожить до 60 лет
11 июня 2018, 00:12, вопрос №2022160, владимир, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы для ветеранов труда Нижегородской области?
Добрый день!Какие льготы предусмотрены ветеранам труда Нижегородской области? Какими правовыми документами они определены?В соцзащите мне сказали,что для ветеранов труда Нижегородской области предусмотрены только следующие льготы: 1.Ежемесячная скидка (50%) на оплату ЖКУ; 2.Предоставление льготных путевок; 3. Денежная выплата каждый месяц. А транспортные льготы- на покупку единого социального проездного билета (стоимостью 200руб), который действителен в течение года? Об этой льготе мне ничего внятного не смогли сказать, ссылаясь на то, что они ничего о ней не знают.Прошу разъяснить: имеют ли право на транспортную льготу (ЕСПБ) ветераны труда Нижегородской области? Спасибо.
26 ноября 2017, 18:23, вопрос №1825508, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы областным ветеранам труда по Самарской области в 2019 г
С 2006 г. я являюсь областным ветераном труда по Самарской области. Кроме надбавки к пенсии в денежном измерении (621 руб.) никаких льгот не имела. Хотелось бы знать будут ли льготы областным ветеранам труда Самарской области в 2017 году и какие?
21 декабря 2014, 17:01, вопрос №662806, Альбина, г. Самара
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы для работающего ветерана труда
Сохраняются ли льготы для работающего ветерана труда?
21 октября 2014, 15:50, вопрос №592193, Марина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015