8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство денег (по его словам алименты,которые он ЯКОБЫ платил)

Доброго времени суток. У меня такая ситуация, бывший гражданский муж отказывается платить алименты (долг уже 63 тыс), судебным приставам говорит,что мне оплатил на 3 года вперед. Мне начал угрожать. Когда еще хоть как-то помогал ,среди трассы заставил писать расписку (выплата алиментов на 3 года вперед),при это забрал ребенка и стал шантажировать, двери были заблокированы, я испугалась и написала. Теперь, ему снова позвонили насчет долга приставы, он приходит ко мне долбит в двери дергает ручку, угрожает и требует,чтобы я ему вернула 372 тыс руб(КОТОРЫЕ ОН МНЕ ЯКОБЫ ПЛАТИЛ ЗА АЛИМЕНТЫ) , при написании расписки ни свидетелей,ни юристов не, ни нотариуса не было. Сегодня,6.03.15, он сказал,что у меня два дня на то,чтобы я нашла деньги, либо заявление на меня о мошенничестве и клевете будет лежать в прокуратуре 9.03.15.(он судим дважды или трижды). Как быть?

Показать полностью
, Елена, г. Сочи
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

   Елена, Добрый день. Если в расписке не указано на то, что Вы должны вернуть ему эти деньги Вам ничего не грозит (выплата алиментов это ведь не займ). Кроме того, свяжитесь с приставом уточните у него информацию приходил ли туда Ваш муж показывал ли эту расписку (может он вообще ее потерял). Кроме того нужно вспомнить что вообще в ней было написано, может она была оформлена ненадлежащим образом.

   Поскольку в данном случае имеет место спор гражданско-правового характера, он должен быть разрешен в судебном порядке. Т.е. максимум что Ваш муж может сделать в данной ситуации — попробовать вернуть деньги через суд, и скорее всего у него не получится. Мошенничества и клеветы тут нет, Прокуратура ему откажет. Максимум Вас вызовут для дачи показаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015