8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесла аванс на покупку квартиры

через 2 дня я выяснила, что в доме сырые стены. У меня астма. Могу ли я требовать возврата аванса?

06 марта 2015, 20:20, чернобаева татьяна, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям.

В соотв. со ст. 557, 475 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы можете обратиться с требованием возврата уплаченных по контракту денежных средств ввиду возникновения недостатков квартиры до передачи покупателю.

С уважением, Сергей П.

10 марта 2015, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли оплачивать неустойку по договору с риелтором, если сделка по покупке квартиры не состоялась?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас был составлен договор об оказании услуг(в покупке жилого помещения), мы внесли аванс за квартиру 100000 рублей, на тот момент документы на ипотеку не были ни собраны,ни поданы,о чем риэлтор знала.мы попросили подождать какое то время, чтобы нам все оформить,но к сожалению ипотеку не одобрили и теперь с нас требуют разорвать договор и заплатить неустойку.должны ли мы это платить заранее спасибо.
16 марта 2017, 06:07, вопрос №1573270, Тамара, г. Иваново
2 ответа
Недвижимость
Можно ли вернуть внесенный аванс за квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожайлусто , как мне вернуть аванс внесённый за квартиру , мы продаём квартиру , наш покупатель внёс аванс , но потом отказался от покупки , мы аванс вернули , но вот где мы внесли аванс за квартиру отказываются возвращать , риэлтор говорит , что потратила его на ускорение документов , своего времени и оплаты бензина , что делать в таком случае ?
16 декабря 2016, 19:46, вопрос №1476636, Ирина, г. Москва
5 ответов
Все
Можем ли мы вернуть аванс,который внесли на покупку квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой муж подал заявку на ипотеку и процентная ставка была 12,85%. Мы нашли квартиру и внесли аванс,в договоре было прописано при каких условиях аванс возвращается и при каких нет. Аванс не возвращается,если мы отказываемся сами от покупки этой квартиры. Но произошло непредвиденное обстоятельство, процентная ставка поднялась и мы теперь не будем брать ипотеку так как новая процентная ставка выше. Можем ли мы вернуть свой аванс?
19 декабря 2014, 11:20, вопрос №660711, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возврат аванса за квартиру по доверенности
Супруга внесла аванс за квартиру в агентство. Несколько банков отказалось принимать квартиру в залог и выдавать ипотеку по причине того, что в квартире самовольная перепланировка. Сейчас возвращаем аванс из агентство. И агентство настаивает, чтобы именно супруга приехала в агентство забрать залог. Имеет ли она по закону право написать на меня доверенность (ненотариальную), чтобы я забрал аванс, т.к. ей сейчас невозможно подъехать в агентство по ряду причин? На какую стаьью закона ссылаться?
26 ноября 2014, 06:32, вопрос №630543, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Не возвращают аванс за квартиру
Здравствуйте! У нас произошла проблема при покупке квартиры. Мы нашли себе квартиру для покупки, внесли аванс 20000тыс.р., и стали ждать пока наши продавцы найдут себе вариант для размены. Тем временем в семье произошла ситуация и теперь мы не можем себе позволить её купить, недостаточно средств. Захотели вернуть аванс, а нам отказывают ссылаясь на то что они тоже внесли аванс за квартиру, которую собрались покупать. Что нам теперь делать. Аванс был внесен 3-4 недели назад.
23 июля 2014, 09:01, вопрос №509546, Людмила, г. Тольятти
4 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2015